Ребята такая дебильная ситуация. Друг выпил и за руль сел другой человек. У которого собой не было прав и в страховке не был, остановили сотрудники

Ребята такая дебильная ситуация.
Друг выпил и за руль сел другой человек. У которого собой не было прав и в страховке не был, остановили сотрудники полиции он испугался и перепрыгнул назад. В протокол записали что за рулём был пьяный владелец и дело передали в суд. В протоколе владелец написал, да согласен с показанием алкотестера, за рулём был не я. По какой статье дело пойдёт если докажут что за рулём был друг?? ( сняли отпечатки, последним ездил друг). Статья 12.3 ??? И то что перепрыгнул назад это будут считать как хулиганство ?
 


REM64A

New member
Причем тут хулиганка? Влалельца лишат и штраф.а на того что ехал тоде штраф.если докажут что езал друг то так как он без вод.удо.все ровно воалельца лишат.
 
владелец не был за рулём если докажут что он был за рулём тогда да, но я такой пункт не писал.
 

Max0

New member
он передал управление т.с челу у кого не было вод.удо
 
у друга с собой не было прав. То есть по факту права есть)
Если докажут что сидел друг, то штраф 800 ( вроде ) руб за то, что страховки на него нет.
Вот и всё
 

stellar

New member
написанно что забыл, а вот по поводу штрафа если забыл ву.. Не знал что так дорого
 

elghitso

New member
не внимательно прочитал.я.ну еше штраф за страховку.но теперь геморой доказать будет
 

Исак

New member
поверь.в судья скажет что недоверять сотрудникам нет ни кагого повода и все.
 

aganat

New member
Ничего не докажет. Не надо всяким гандонам руль доверять. Теперь 2 года пешеход.
 

Mihelina

New member
Надо было другу оставаться за рулем, если не ошибаюсь то если рядом человек владелец и тот кто вписан в страховку, то там штраф админ. Идёт около 300 рублей, ну и права могут подвести в течении часа
 

цуке

New member
штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП)
 

bertolai

New member
да а кто тебе правду скажет если ты не подкован юридически, каждый будет толкать в свою сторону
 

Сверху