ребята! Теме: "Включение / Отключение омывателя фар". Той зимой шнурком и VAG-COMом отключил программно омыватель фар. Отключил посредством

Добрый вечер ребята!

Теме: "Включение / Отключение омывателя фар".

Той зимой шнурком и VAG-COMом отключил программно омыватель фар. Отключил посредством кодирования. Прибавил цифру (нашёл на каком-то сайте) и вбил новую кодировку. Благополучно омыватель был отключен.

Стал подтекать, грешу на засор или песчинку попавшую. Хочу опять программно включить, но не могу найти информации той по которой отключал.

Помогите найти или разобраться в кодировке. Буду очень признателен!
 


Ilyuxa1004

New member
Я болт в шланг вогнал себе и Поровозову и уже как год экономия на незамерзайке калосальная! Нигде ни чего теперь не течет
 

kpuk

New member
Нашёл информацию по которой отключал!!!

Вкл/Выкл омывателя фар:
Открываем 09 блок.
Заходим в Кодирование.
В поле с кодировкой, отсчитывает с лева 4е значение (0ХХ?ХХХ) и ставим там "4" - би-ксеноновые фары без омывателя. Если у вас простые галогенки то ставим "0" - галагеновые фары без омывателя.
Если адаптивные фары с ДРЛ то ставим "6".
Сохраняем и выходим.

Только теперь не могу разобраться как включить обратно, забыл какая цифра стояла по умолчанию. Может кто посмотрит у себя (Би-ксенон), какая кодировка у вас?
 

Dvornic

New member
блин такая уж большая экономия? Мне полного бачка месяца на 3 хватает.
 

InSEOnoIMO

New member
ну у вас не льют жижу как у нас которая если просто махнуть не стирает даже новыми щетками а тупо размазывает что аж не видно куда едешь! При норм эксплуатации по Москве то 5 л хватает только на 2 с натяжкой дня
 

flashman

New member
фигасе ну так то тогда да, не напасешься если еще и если омыватели фар то капец
 

neomax

New member
А вообще дело решается намного проще, вытаскиванием предохранителя. И будет вам счастье. Не надо ни какие болты и программы.
 

Vernius

New member
Для любителей экономии жижи: кодировке 9 блока, в Byte 5, сняв галочку Bit 1 (Hydraulic nozzless for headlight washers) можно отключить омыватель фар.
 

Kotlins

New member
держи! http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932
или
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=666637&postcount=117
 
ЭТО на будущее, вдруг кто захочет отключить.Предохранитель номер 18 с водитеьской стороны помоему на 25 ампер.
 

aborn

New member
спасибо большое!!!
Видел эту информацию, она для кузова NF.

Какая у тебя кодировка 9 Блока стоит?
 

Сверху