ребята!Вчера случилась беда.Еду я значит по трассе 200 км/ч и перестала реагировать педаль газа(вроде как заглох).Когда остановился то завести уже не

Cybermed

New member
Привет ребята!Вчера случилась беда.Еду я значит по трассе 200 км/ч и перестала реагировать педаль газа(вроде как заглох).Когда остановился то завести уже не смог.Стартер не провернул коленвал даже чуть-чуть.Такое чувство,что двигло заклинил.Протянули меня км.15-20 и сдох акум(дело было ночью).Потом на эвакуаторе доехал до сто.Смотреть будут сегодня-завтра.Но спать уже не могу.Может у кого было-отпишитесь.Тур 3.0л.дизель 2008год 255000пробег.
 


Max Velikov

New member
Я поэтому и удивляюсь зачем на туре 200 ездить. Можно ведь легковую купить для этих целей
 
Я свой тур больше 140 не раскатываю ибо больше 3000 оборотов не рекомендовано его крутить (2.5тди). Чувак это ведь дизель, им противопоказаны высокие обороты...
 
У меня 3000 оборотов на 6й передачи, скорость 165., а 200 км/ч. 3600.
Машина, достаточно мощная для высоких скоростей. 3.0 тди. Механика, чип.
 
Сергей, на Сто надо везти смотреть. У знакомого было похожее, что то с электроникой случилось. Под полом под пидалями вроде, какое то реле полетело.
 

Сучка

New member
Думаю не в скорости дело. 200 тур нормально едет, не хуже многих легковушек. Надеюсь ничего страшного не случилось. Удачи.
 

Ptica

New member
Так а чего ждать, вытаскиваем масляный фильтр, сливаем масло, и смотрим стружку в системе.
 

Сверху