Ребята Вопрос по заднему сальника коленвала.Приехал новый сальник,но конструкция его мне не нравиться-с войлоком от валенка и без пружины.Стоит ли его

Ребята всем привет.Вопрос по заднему сальника коленвала.Приехал новый сальник,но конструкция его мне не нравиться-с войлоком от валенка и без пружины.Стоит ли его ставить,или же подобрать другой с пружинкой?

roGVqlsgXaI.jpg
 


я сто не доверяю.Там 70% рукожопов- одно делают,другое ламают))).Да и на сто никто тебя четыре часа держать не будет-собрали и езжай не занимай подъёмник.
 

Misterio1984

New member
вот я почему и спросил.Буду менять сцепу с маховиком.за одно думаю и сальник поменять.
 

basaba

New member
у вага оригинальных сальников без пружин много.Я столкнулся с таким при замене сальника привода генератора.Как в твоём случае не знаю.Если оригу взял,то ставь.
 

uiauser

New member
взял кортеко т.к.не один двиг на этих сальниках собрал.Но без пружины мне не попадались.
 

SEOall

New member
Тефлон обычно идёт с пластиковой оправкой в центре. Она держит его в разжатом положении. При установке оправка из него вылетает и он встаёт на место. Далее он усаживается на свое место и вот как раз для этого его и надо выдерживать без вращения коленвала.
 

dkny

New member
Задний сальник от тайота хайлакс 2.4 дизель, как вариант. Тефлоновые опять потекут вскоре.
 

Сверху