Ребята всех с праздником!!! Такой вопросик. Собираюсь сегодня менять масло в коробке. Сколько литров надо масла? И вообще стоит ли его менять частично

Mihelina

New member
Ребята всех с праздником!!! Такой вопросик. Собираюсь сегодня менять масло в коробке. Сколько литров надо масла? И вообще стоит ли его менять частично? Вроде 6 литров надо.
 


idler

New member
мне советуют поменять хотябы 2 раза частично. Что бы большенство старого масла сошло. Поменять, покататься и еще раз замена.
 

kvk

New member
блин раньше бы конечно, поменяй частично и посмотри за качеством масла и сколько грязи на магнитах и может что то в фильтре, но это вряд ли
 

cls-group

New member
я недавно его взял. Предыдущий хозяин не менял. Вот я и занимаюсь заменой всех жидкостей.
 

helenx

New member
по хорошему на 100к надо было этим заниматься. Но все люди разные. Как он мне объяснял, голову не еб*т, вот я и не лезу)))
 

Xare

New member
я ему тоже сказал, если заеб*ет голову, то проще повеситься! Так то машина в очень хорошем состоянии, мелочи одни. Подвеска вся новая стоит. Единственное передний балон гдето подтравливает, за два дня почти полностью опускается.
 

InSEOnoIMO

New member
толчок с первой на вторую - нормально, т.к. передаточные числа сильно меняются.
 

sasdew

New member
на каком пробеге менял? Как коробка себя ведет после такой замены?
 

NitroHost

New member
Так вот, решил я заменить масло в АКПП, так как после последней замены прошло под 70 тыс.км, и в основном в пробках московских-по любому уже физические характеристика масла не те уже..
Нашел информацию, что на замену масла надо листров 12-13..При стоимости ее на экзисте около 1000 руб за литр, получаем: 13х1000=13 000 руб + 2300 фильтр масленный, + прокладка поддона,+ сама работа-получаем внушительную весьма сумму.
1. Количество масла в АКП - 9 литров. При замене масла, из коробки выходит не весь объём. Поэтому, при замене масла на Туареге потребуется около 7 литров.
2. По сервисному руководству VW (HST) масло в АКП Туарега годится на весь срок службы агрегата. Однако, из практики, имеет смысл менять маслице через 150 000 км.
3. Для замены масла нужны следующие детали:
- G 055025A2 - 7 литров;
- 09D321371 - прокладка поддона;
- 09D325443 - кольцо фильтра;
- 09D325435 - фильтр;
- 09D321181B - уплотнительное кольцо маслосливной пробки.
4. Следует подыскать сервис где умеют квалифицированно менять масло АКП в Туареге (должно бать оборудовано устройством для заполнения маслом коробки, диагностическим прибором, руководством по замене масла).

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Цитата:
ILJA
Еще очень важно заменить термостат коробки на другой с пониженным температурным режимом.
Часто он подклинивает и коробка перегревается.
Если это 7L0317027A, то он один на все коробки 2003-2010 модельных годов.
 

Elmin Guseynov

New member
Мой тебе добрый совет - меняй частично!!! не в коем случае не вставай под аппарат, особенно, если там давно не меняли масло!!!
 
масло поменял в АКПП пробег 130км все равно толчки остались 1-2 2-3. Но не всегда какая монера езды. Но чаще чувствуются переключения. Бесит блин. У тебя постоянна с 1-2?
 

Сверху