Ребята выручайте, туарег 2012год. Поднялся сам по себе, а отпускаться не хочет. Сегодня был у официалов - приговорили перепускной клапан на

Ребята выручайте, туарег 2012год. Поднялся сам по себе, а отпускаться не хочет. Сегодня был у официалов - приговорили перепускной клапан на компрессоре пневмы. Предложили поменять компрессор за 100 тыс вместе с работой. У кого так было?
P.S дилер сказал что это первый случай
 


Попроси у этих недоофициалов полную карту диагностики!!! Кидай сюда, все починим))) за такие деньги, я сам к тебе приеду отремонтирую пневму
 


4AsTKpqCPNI.jpg
 
это не то, это «хомут, по причине.. одноразовая деталь » Диагностика пневмы, по какому умозаключению они решили за 100т тебе компрессор поменять.
 

Марко

New member
я у них был 5 часов, они долго не могли понять. сначала подозрение было на блок клапанов, потом мастер вынес свой вердикт, сказали компрессор есть в наличии и они могут его поменять,мне показалось дороговато и я отказался. А машина у меня поднялась вчера. ночь я прожил в раздумье, что делать. Сегодня выехал из гаража смотрю пневма в режиме бездорожье ну я его и поставил на блоке управления в бездорожье, он дернулся и опустился не много. Я поставил блок в обычный режим,а он взял и опустился в обычный режим, я так обрадовался, что даже решил позвонить и отказаться от диагностики, но не тут то было через 20км пути я остановился,заглушил двигатель -завожу, а он опять поднялся и ошибка выскочила. Вот что дальше делать даже и не знаю. Такое ощущение, что куплю я щас этот компрессор, а причина не уйдет
 
1000% не уйдёт. Если компрессор машину задирает, значит он в порядке. Спускной клапан- это отдельная тема, хороший рем комплект стоит 5-6тр, если конечно дело в этом. Едь в гараж к дяде Васе у которого есть тёска шнурок диагностики, и тогда будет понятно, что у тебя не так...
 

G3ss3r

New member
они мне сказали, что компрессор рабочий, а вот перепускной клапан который находится внутри компрессора нет.
 

sevak

New member
Если это действительно клапан, то лечится элементарно, разобрать, почистить, просушить селикагель.
 
сегодня деогнастировали Васей. Я в этом не разбираюсь но пишет механическое повреждение, ошибку удаляем перед начинает дергаться и ошибка появляется снова
 

PROvej

New member
мне сначала дилер сказал что блок клапанов, но потом почему то они передумали
 

Andrushock

New member
Разобрал компрессор ни чего не нашёл . Собрал поставил -машина опустилась пневма работает норм
 

Сверху