Ребята хелп!! В дороге лопнул задний левый тормозной шланг,тур 3.2 241л !! Как он меняется?? Если можно



Mihelina

New member
Спасибо соклубники, что не оставили соклубника, одного за 2000т км от дома в степи дельными советоми!!!
 

bahek

New member
На Туареге шланги не менял, на жигулях лопнувший шланг глушил болтом трубку и ехал дальше до сервиса
 
Сам не менял ни разу! Менял в сервисе, но сразу предупредили по трубке что если не пойдет будут менять вместе с трубкой! Мне повезло все открутилось. Перед шланги по 1100 и работа 4000 со сменой всей тормозухи аппаратно
 

dniser

New member
а тормозуху обязательно аппаратно менять? Мне так прокачивали
 
я даж не знаю по поводу этого новомодного аппарата! Но сказали что он сам прокачивает и держит а тебе только бегать и по кругу штуцера крутить
 

jogs_dev

New member
потому что слышал уже оооо.... Тебе только аппаратом надо делать иначе завоздушится. Сделали по старинке, все норм
 

Un1corn

New member
тож считаю ничего там сложного и аппарат не шипко нужен! Как всегда поднял все открутил и только подливай свежак
 
ну да, а то я поехал менять, а мне давай в уши дуть оооо неее тормозную надо аппаратом менять, оооо нееее а коробках автомат мы тоже масло не меняем
 

a.smelyansky

New member
я тут у своих мастеров узнал что можно и в акпп полную замену сделать жидкости! Но они бояться тк при полной смене с акпп что то происходит и они не хотят быть за это в ответе! Говорят 50 на 50
 

VPN-Eugene

New member
да я слышал что мастера брыкаются и не хотят делать полную замену, но как по мне и частичной вполне достаточно. Думаю тыс через 10 еще раз частично поменять и на этом успокоится.
 

romamedia

New member
тож надо повторно поменять в акпп но пока ни денег ни времени чтоб заниматься
 

optimm

New member
я во время замены масла а коробасе все обнюхал: масло было чистое, хоть пей, фильтр тоже абсолютно чистый, только на магнитах быль совсем чуть чуть пыли, вообще мизер.
 

oxygen

New member
по своей прям не скажу что чистое! На порядок темнее масло было, фильтр как новый и на магнитах были небольшие стружечные отложения
 

Сверху