Ребята хочу поменять масло в коробке, 2007 год мотор 4.2 bar. Кто подскажет как правильно это сделать менять полностью или по половине . Не которые

Ребята хочу поменять масло в коробке, 2007 год мотор 4.2 bar. Кто подскажет как правильно это сделать менять полностью или по половине . Не которые говорят что после полной замены масла может отьебнуть коробка. Правда ли это ?
 


Может, но мне меняли полностью ничего не случилось.
Тут скорее от состояния коробки зависит . Если ушатанная уже то может исполнить . А если живая то все хорошо будет.
 

lux-promo

New member
коробка нормальная без глюков и пенков нареканий не было в моих руках . Понял спасибо
 
однозначно менять. Замена масла полностью с промывкой системы свежим маслом, после сливаем масло с поддона, меняем фильтр с резинками, прокладка поддона и заливаем масло. Греем коробку до 38-40°С и проверяем уровень
 
я у себя менял на пробеге 148000 и сделал смену масло полностью через аппарат, первый круг вытеснил старое масло, второй круг промываешь систему свежим маслом вытесняя свежее уже и третий круг еще раз свежее масло которое будет в коробке
 

Morphey

New member
Все по разному пишут... непонятка) У кого то накрывалась акпп после полной смены масла? Или неполной?
 

Otchim

New member
Ничего не накроется если грамотно сделать. Обязательно с заменой фильтра. А вообще идеально снять и промыть гидроблок
 

f4llou7

New member
Александр при всем уважении к вам и вашим мастерам,в акпп установленных на этих автомобилях без полной разборки акпп полная замена масла невозможна ни каким приборам!Проверенно!!!
 
ты меньше слушай,не меняй....убей коробка и спи спокойно.... Правильно тебе написали,каждые 50 000 замена масла и фильтра....полностью ты его не сольешь,даже если снимешь поддон...в бублике и т.д.все равно останется....из 9 литров даже со снятием поддона сольешь литров 5....выгонять из бублика путем зводки нельзя,глюканет,а так менять обязательно....
 

Сверху