Ребятки доброго вечера,уже писал о своей проблеме может кто что еще подскажет. Тур 2006 3.0 td BKS при трогании с места плюет черный дым и при

Ребятки доброго вечера,уже писал о своей проблеме может кто что еще подскажет. Тур 2006 3.0 td BKS при трогании с места плюет черный дым и при динамичном разгоне тоже самое потом пропадает также при переключении передач плюется.Сажевый вырезали егр на месте заводится хорошо масло не жрет расход норм около 14 15 л.разгон нормальный. Комп показал что форсы в норме насос в норме.Топливный менял около 15 тыс назад воздухан примерно 3 тыс назад. Зараннее спасибо.
 


bashgaz

New member
Может это от дт????????? Что за заправка и тд. Сера????сера вообще-то и дает пшик так сказать при оборотах при всем удаленном
 

painkilla

New member
Да вот с дт может и проблема я в Луганске и проверенного дт нет, через месяц поеду в Краснодар залью чет нормального и посмотрю
 

Denis003

New member
не надо. Раз в 30 даже часто. Чёрный дым дым всё равно будет на дизеле без сажевого. Но если его много, то либо много топлива, либо мало воздуха. Поэтому мне кажется, что проблема где то в вихревых.
 

topor

New member
да можно хоть каждую тысячу менять. Только вопрос, нахрена?
Он и 30 и 60 нормально ходит.
 

InSEOnoIMO

New member
понятия не имею на хрена, дизелей у меня никогда не было, просто говорю что знакомый менял часто.
 

Vadim Izrailov

New member
Ну надо смотреть, что сделано. Сажевый вырезали когда, чиповали? Заслонки глянуть, на тяги со стороны лобового стекла, рукой пошевелить. У меня такая фигня была. Машина чипована была, заслонки отключены программно. Но тяга с одной слетела и она закрылась.
 

Vala4i

New member
каждые 10т.км меняю вместе с маслом и всеми фильтрами!,это как же надо не любить авто чтобы менять раз в 30???
 

bigAce

New member
причём здесь любить/не любить? Каждые 10 тысяч менять вообще горячка. Даже производитель по регламенту ставит 30 тысяч. Я у себя и после 60 тысяч не разу грязного фильтра не видел. Но даже если он грязный, к теме обсуждения это никакого отношения не имеет. Не будет чёрного дыма от забитого фильтра.
 

topor

New member
вопросов нет,раз производитель рекомендует,меняй так и дальше!
 

Сверху