Ребятки кто может что либо толково сказать о расходе масла в Туре 2008 год 2,5 дизель АКПП по одометру пробег 120,000 часто педаль прижимаю либо

ashetaki

New member
Ребятки кто может что либо толково сказать о расходе масла в Туре 2008 год 2,5 дизель АКПП по одометру пробег 120,000 часто педаль прижимаю либо включаю спорт. Фото масла которое лью приложил. Проблема в том что после замены проехал 5,500 и долил уже почти 1,300 гр. меня это немного смущает. Хотя мотор работает ровно, дым без синевы, течей вроде как нет. Турбина работает без постороннего шума. Вообще впринципе нареканий нет по работе... Да и вообще может кто посоветует промывку перед заменой следующей и интересно кто какое масло льёт.

WBLZ0SnFr7I.jpg
 


Klinks

New member
я мотюль в порш каен 3,6 лил но подозрение было что паленое оно было))))) У нас в РБ так бывает тоже)))
 

Moloch

New member
Такое же как на картинке лью от замены до замены 10 ткм чуть меньше литра тур 2.5 чип
 
ок. Спасибо) а какой год тура и пробег? Как кстати он на чипе??? Тоже подумываю но говорят нужно дополнительный интеркуллер ставить и к турбине даунпайд мол тогда крутящий 500 и со 174 до 205 л.с. Но смущает меня последующий ресурс мотора.
 

zanachca

New member
я так понимаю это проблема моторов 2,5 с доливкой перелопатил кучу форумов пишут и все в один голос мол 3,0 без доливки.
 

kpuk

New member
07г,2.5, 140 . Чип тема очень нравиться, ну конечно не 205 а 193 по одису пишет, ошибок нет ! По ресурсу не крути его до усрачки и не грей и будет ходить долго ! О да расход не упал как и было 14 город и трасса 9.5-10 при 150
 

abalavsan

New member
разница ппц как ощютима, конечно не 3.0 но уже лучше чем было однозначно
 

Сверху