Ребятки Вопрос думаю не замысловатый ! ? Турик дизель 2.5 BPE месяц ездил чисто город, на ночь прогрев каждые 2 часа, сегодня выехав на трассу

dddddd

New member
Ребятки привет! Вопрос думаю не замысловатый ! ? Турик дизель 2.5 BPE месяц ездил чисто город, на ночь прогрев каждые 2 часа, сегодня выехав на трассу педаль в пол, по месту назначения увидел на на богажнике и.т.д. небольшой черный крап. Вопрос? Правильно считаю всё что копилась месяц вылетело при нажатии педали в пол. Трубы щупал сухии из нутри. Во ладении 2 месяца. Заранее спасибо.
 


romamedia

New member
На любом дизеле если даже 100км ездить как дед, а потом в пол нажать то вылетит сажа. И тут нет разницы трасса или город, мотору полезно и нужно иногда видеть отсечку. Куда вреднее внатяжку ездить, чем дать просraться ему
 
я как то на свадьбе ехал головной машиной, это была а6 с7 3.0tdi 2013 года с пробегом тысяч 100, вся экология на месте. Так вот час-холостого хода, пару часов тошноты в потоке. В итоге с какого то светофора топнул в пол, и просто сажей закидал капот заднего авто. Именно сажей она даже не вытиралась. Про этом авто полностью исправно было и масло не жрала и тд, дизель одним словом.
 

anton smeyan

New member
эта машина не для гонок... резко в пол не надо давить... По инструкции рекомендуется давать периодически обороты 1500-2500 в течении 15 минут.... это помогает убрать сажу...
 

Сверху