речь о 2003г 4,2л Натяжитель он же газораспределитель . Заказал на али за 11т р в комплекте с цепью, отдельно в России взял под него прокладку за 800

Соло

New member
Привет, речь о 2003г 4,2л
Натяжитель он же газораспределитель .
Заказал на али за 11т р в комплекте с цепью, отдельно в России взял под него прокладку за 800 р и прокладку крышки с свечными сальниками за 2100 р. Сегодня друг за 3 часа мне его поменял. Динамика улучшилась, стук при заводке тоже отсутствует, ошибки скинули не появляются, на клапанной крышке уже заметная протертость от цепи

cDXah7ye3TI.jpg
 


Так вроде на 4.2 2 цепи на впуск и выпуск, какую махнул ? Поидеи 2 надо менять ! Да повезло 4.2 проще в этом плане чем 3.2 и 3.6
 

Mr.Boil

New member
да чем повезло?) за 3.2 работа дороже стоит )) чем на 3.2 только если по запчастям цена дороже, на 4.2 по одной цепи на голову всего 4 цепи на моторе вроде как )
 
на али экспресс, они там все одинаковые, я выбирал с цепью и доставку по быстрей

http://www.aliexpress.com/item/32337831106/32337831106.html
 

skyblog

New member
не скажут, у меня башмак разлителся и ни чего метал съело и работало
 

bahek

New member
я покупал цепь оригинал, меня даже там наебали) на одно звено было больше) и углы были -24)
 

dniser

New member
Но машина работала) только чек горел и тяга хреновая была) раз 5 мотор разбирал из за этого не мог понять че за херня) в итоге додумался цепи сравнить)
 

Сверху