Решил купить по свежее туарег 2.5 2008,пересмотрел 5 машин и у всех течь масло и не понятно,который больше всего понравился хозяин сказал на 10 тыс

Привет всем!
Решил купить по свежее туарег 2.5 2008,пересмотрел 5 машин и у всех течь масло и не понятно,который больше всего понравился хозяин сказал на 10 тыс.км доливает 4 литра,помогите куда смотреть
Есть сомнение сальник коленвала,прокладка тандемника,или ещё куда смотреть????
 


У меня тоже 2,5л 2008г, брал его пол года назад предыдущий хозя говорил что сальник коленвала подтекает. Загнал на яму оказалось что прокладка под турбиной. Масло раскидывало от турбины до акпп. Заменил пока все норм.
 

dzuffin

New member
да в чем угодно. Смотреть надо. Причин куча может быть. От колпачков с турбой ссущей до залегших колец.
 
смотри прокладку турбины в первую очередь, прокладка крышки клапанов и тандемник. Это самые больные места по протечкам на 2,5. У меня их два в семье у одного был масложор, поменяли прокладку под турбой и крышкой клапанов.
 
обычно много масла уходит через прокладку турбины на этих моторах.....а собирается оно на войлочной защите вокруг поддона ...она его впитывает...потому нигде и не видно до поры....может конечно и другая быть причина...но посмотри все таки под турбиной для начала...
 

Ikrom

New member
если течет с тандемника и с турбины то это мелочи я считаю. Если самому конечно делать. А в сервисе дорого работа стоит. Я езжу в сервисы самообслуживания. Всем устраивает. А главное делаешь сам
 

slavic

New member
У меня было так крышка помпы тикла цена вопроса 1800 руб и все ок
 

Сверху