решил поменять масло перед продажей- предложили залить вот это после помывки движка. Кто что знает?2,5 тд пробег 190 2006

Ребята, всем привет, решил поменять масло перед продажей- предложили залить вот это после помывки движка. Кто что знает?2,5 тд пробег 190 2006 г

3dy1584hAq0.jpg
 


ApmeM

New member
Весь шлак смоет. Как возможный вариант, если пробег хороший, нарвешся на ремонт движка. Я как правило при покупке меняю масло сразу, с промывкой, заливаю то которое считаю нужным, проезжую 2-3 тысячи, снова меняю масло на тоже без промывки и заливаю ER присадку. Но промывать мотор какой то лютой химией никогда не буду. Хотя бы по тому фактору, что блок силуминовый. Все что в горшках при эксплуатации скопилось выплевывается лишнее на трассе при постоянных высоких оборотах. Так сказать мотору надо давать просраться, тем более дизельку.
 
протос все образивные промыки сьедают никасил, это чем покрыты стенки блока двигателя, т.е. из чего сделана гильза. В дальнейшей эксплуатации это может отразится. Ну так как ты ее продаешь, тебе можно не беспокоиться.))))
 

Set

New member
Давай зарубимся--лил супротек пробег 182000 все как часы работает
 
Александр,почему? Я написал 200-250. У меня на 215 осыпалось. Зарубаемся что до 250 ты не доездишь,хоть святую воду лей. Физику никто не отменял. В чугунных блоках к этому пробегу появляется выработка,которая цепляется ногтем. А тут стирается напыление. И по цепочке
 

Сверху