решил поменять прокладку под крышкой клапанов 3.6.v6 fsi (тур 2007 рест.),купил прокладку приехал в сервис, сказали прокладку менять смысла нет так

mama_karla

New member
Всем добрый день!решил поменять прокладку под крышкой клапанов 3.6.v6 fsi (тур 2007 рест.),купил прокладку приехал в сервис, сказали прокладку менять смысла нет так как надо менять ещё и крышку клапанов раз в нее встроен клапан сброса карьерных газов!можно ли поменять только мембрану данного клапана или все же надо менять крышку целиком?!
 


VQsaBL

New member
Я менял недавно прокладку,хотел до мембраны добраться не получилось,там все винтики откручиваются и часть перегородки заплавлена,ну я замочил и вымыл все,собрал,в итоге ничего не течёт с прокладки,

TqVbKy1XHXg.jpg
 

MercedesBenzOK

New member
Керосином и уйатспиритом,менял кольцо на дросселе и на клапане рядом с ним,резиновые колечки,ну и каталики с гофрами вырезал,генератор поменял,ролик натяжной,все сам делал,но с выпускным коллектором промучиться пришлось хорошенько
 
там все легко меняется! Единственное, смотря какой впускной коллектор стоит?! У меня не разборный и приходится снимать топливную рампу, а это сразу! Надо покупать ремкомплект под форсунки!
 

Frykt

New member
а мембрану можно поставить от чери амулет! Или заказать на Бмв-ванос.
 

David Mkrtchyan

New member
подходит. Но у него состав резины не тот и через месяц снова порвётся. Я ставил себе.
 

Сверху