Решил сменить кодировку акпп на v10, имеются лепестки, какую поставить что бы передачи включались раньше ?сейчас стоит от

Приветствую ! Решил сменить кодировку акпп на v10, имеются лепестки, какую поставить что бы передачи включались раньше ?сейчас стоит от Q7
 


Radga

New member
Нашёл в интернете

PJh8Y1cTmjQ.jpg
 

Gregb

New member
Парни чем не устраивает заводская кодировка? По мне так драйва и спорта в стандарте вполне хватают утолить любые амбиции.
 

Sputnik

New member
мне как раз драйв и не нужен, у нас кругом камеры, хочу что бы на малых оборотах переключала, спокойно по городу на 5 ехать, а не на 2 и 3 передаче
 
не ну на 40 км/ч пятая передача и не нужна. Двигатель в районе холостых оборотов будет работать, а это самый низ кривой крутящего момента, тяжело будет движку тащить 2,5 тонны с маленьким передаточным числом.
 

Divadoff

New member
за 6 лет эксплуатации у меня к акпп ни одного вопроса. Причем по бездорожью езжу частенько. Было один раз подозрение, передачи включались грубовато. Так это не в коробке дело было, а в падении мощности из за отключившейся форсунки. После замены форсунки снова мягкость и плавность при переключении.
 

Jemm

New member
электронные системы у табурега очень тонко настроенные. Видимо из за недостатка мощности настройки акпп не соответствовали нужным параметрам переключения вот и дергала передачи.
 

Moloch

New member
еще одну истину выявил при езде по бездорожью. Нужно переключать в ручной режим, тогда при пробуксовке акпп не переключится на высшую передачу и не заставит движек работать не в пике крутящего момента. Мощности не хватит и она снова переключится вниз.
 

Сверху