Руль начал тяжело крутиться на малой скорости,как будто едешь по трассе. Насос гура не гудит. Поменял жидкость, не помогло. Потом снял левое колесо,

Всем привет! Руль начал тяжело крутиться на малой скорости,как будто едешь по трассе. Насос гура не гудит. Поменял жидкость, не помогло. Потом снял левое колесо, проводка на клапан который на рейке целая.тестором проверил. Может сломаться сам датчик? Может было у кого такое? 2005г. 3.2л
 


Тоже беспокоит такая фигня, только когда сыро, в мороз или просто когда на улице сухо всё работает отлично, провод сервотроника смотрел на скорую руку ..... не чего подозрительного не заметил...
 

TokEvgenii

New member
Я тестором проверял этот провод, тоесть включаешь зажигание ток идёт,соответсвенно клапан должен срабатывать
 
Была такая фигня присадка хадо помогла сразуже потом опять стало хуже но по истечению 1000 кл стало все ок как и написано в инструкции езжу уже 4 месяца
 

Робин Good

New member
Смотрите проводок. Так может быть что он целый но где то на массу касается. У меня касался кузова)
 

Nexsus

New member
по ощущениям стал тяжелее. То есть до этого можно было пальцем на месте повернуть а когда провод этот сгнивает пальцем не повернешь
 

Xare

New member
при этом фишку с клапана снимал ? У меня при снятии вообще колом.
 
не фишку не снимали. Просто потянули за провод и он разошёлся. Потом спояли заизолировали и все. На сервисе 200 Р это обошлось
 

Сверху