С 1-й на 2-ю небольшой толчок, а следующие норм переключает Диагностика показала что датчик моросит, поменял все так же осталось На сто сказали что

CrAZy_funny

New member
С 1-й на 2-ю небольшой толчок, а следующие норм переключает
Диагностика показала что датчик моросит, поменял все так же осталось
На сто сказали что гидроблок
Кто что подскажет? Серьёзно ли это?
3.2 2004 год
 


ProGuru

New member
Болячка этой коробки, вроде немного сглаживают изменяя настройки на Q7
 
На СТО могут многого наговорить, у меня у знакомого тур щас 3.0 дизель GP 2008 года у другого X5 2003 года и у всех есть небольшие толчки при переключении ! И ничего люди уже один год ездят второй 1.5, гоняют нормально все, на СТО могут сказать и коробку поменять ! Им то понятно, хорошо 25 рублей заработать на замене гидроблока ! Тут больше вопрос эстетики и личных ощущений, если напрягает, то сначала поставь кодировку от кукушки, как автор выше посоветовал, если есть шальные деньги, то поменяй гидроблок- новый порядка 60 стоит минимум, но поверь ощущение переключения передач все равно будет, особенно, когда резко стартовать будешь, это такая коробка довольно таки надежная ! И вообще можно начать с замены масла полной и фильтра, если это не делалось !
Я считаю что тебе не надо скорых решений принимать и особенно мастерам доверятся !
 

crazyone

New member
Да и, если бы у тебя была прям адская проблема какая то, то коробок давно бы в "Аварию" встал - это немец он на сломанной коробке ездить тебе не даст !)
 

Yariela

New member
У менябыла такая проблема из затошо что через косу проводки масло попадало в блок управления акпп который под пассажирским сиденьем, надо разьемы с коробки снять и посмотреть сухие ли они!
 

Сверху