С наступающем всех! Подскажите кто знает что может быть. Туарег 2008г 4.2bar пневмо. Слышна вибрация у левого переднего колеса еле еле ощутимая больше

С наступающем всех! Подскажите кто знает что может быть. Туарег 2008г 4.2bar пневмо. Слышна вибрация у левого переднего колеса еле еле ощутимая больше шумит нежели вибрации. покупал с этой проблемой . Сегодня покатался по городу возвращался домой услышал глухой стук не большой но чувствуется не приятный похож на то когда камень по днищу пролетает стук этот у левого этого же колеса по ощущениям. стучит не на ямах просто едишь по обсолютно ровной дороге и переодически стук этот появляется. Подскажите что делать куда смотреть к чему готовиться ?
 


нет не проверял, прошлый хозяин сказал что дело не в нем. Но я тоже подумываю на него. Хотя как его проверить поднять машину ? Колесо крутнуть проверить люфтит ли ?
 
Я проверял так: при скорости примерно 80км начинал вилять рулем,если машина наклонялась на право соотвественно нагрузка на правую сторону то гул и шум был больше,налево шум и гул пропадал
 

Abormot

New member
Как на кочках и неровностях ведёт себя Авто ? Есть выше описаный симптом ? Если да, то: обрати внимание на шаровые рычаги передние верхние «подковообразные», больное место сайленты в них, сам шаровой палец ходит долго.
 

abrikos

New member
там может быть причин много, если шум/гул, то ступичный как вариант. Если треск / скрип на кочках или неровностях, то сайлентблоки в рычагах.
Также рулевая тяга левая может подходить, у меня так было тоже ехал на ровной дороге руль прямо держу а слева такие же симптомы были как микро удары камня о днище Авто.
Нужно загонять на диагностику подвески и все трясти слева спереди.
P.S. Ещё суппорт глянь иногда бывает стучат скобы колодочные, редкая проблема на Touareg*ах, но встречается.
 
спасибо тебе. уже после Н.Г посмотрю съезжу в сервис. Просто думал малоли привод или там не привода впереди ?
 
да не за что, да там привод только не прям слева у колеса ближе к середине,шрус приводного вала тоже кстати может быть.
Вот такой агрегат спереди на 4.2 стоит, я правда по своему каталогу смотрел у меня 4.2 AXQ 2005 год, но думаю у тебя аналогично все. Подвеска одинаковая.

Y7XMjznFhHg.jpg
 

Tofon

New member
буду надеятся что не он, а то денег стоит наверное не меренно )
 

Z-art

New member
ну привод сам в сборе на автодоке опять же на мой Авто бьется сл варианты : есть за 14 тыс ( 1 на складе остался, может быть отказ), 18 тыс ( 1 на складе ) и все сл предложение 40 тыс из Германии под заказ ждать 2 недели.
Шрус отдельно с пыльником и монтажными деталями 10-12 тыс предложения есть .
Пыльник шруса отдельно 1.700 руб.
Это все цены на оригинальные запчасти .
Аналоги дешевле.
Привод 12 тыс, шрус с пыльником и монтажными деталями 3-6 тыс, пыльник шруса, если отдельно от 300 руб вообще до 1400 руб.
 

Сверху