С новым годом! Дизель 3 литра CASA. Вчера ехал домой. Засвистел ремень, пошел дым из под капота. Заклинило шкив кондиционера. Я понимают так, что

Desmand

New member
С новым годом! Дизель 3 литра CASA. Вчера ехал домой. Засвистел ремень, пошел дым из под капота. Заклинило шкив кондиционера. Я понимают так, что предоханительная муфта не сработала. Сегодня поменял ремень на новый - думал слову. Завелся, поработал, все крутилась, потом запустил второй раз опять клин и дым. Почему не срабатывает муфта? И как быть дальше? У кого было подобное?
 


articlexchange

New member
В компрессоре нет муфты там стоит компресмор постоянного вращения.клинит если шкив компрессора то замена компрессора с промывкой системы. Пока не сезон компресмор есть по зимней цене) пишите в л с
 

Цветкова

New member
про компрессор верно, но предохранительная муфта есть и она обязана была сработать.
 

SEOall

New member
их несколько конструкций. Есть навинчивающиеся на вал компрессора( нужно ключиком удерживать вал и скручивать муфту).есть крепящиеся к валу винтом. Набери в поисковике фразу- q7 (или туарег) срывная муфта компрессора кондиционера. Увидишь тыщщщщу картинок.
Снимать не особенно удобно, но я делал прямо в дороге
 
Вчера разобрал муфту кондиционера. Вот такая фигня там стояла. Компрессор у меня бу, и рукожопые умельцы что бы не покупать новую прндохранительную муфту решили сделать её сами. И заклепали всё заклепками.

89YtlrIOnFg.jpg
 

Сверху