С утра Акпп не снимается с паркинга. Что может быть? При нажатии на тормоз характерный щелчек присутствует, стопы горят. Может кто сталкивался?

Всем привет! С утра Акпп не снимается с паркинга. Что может быть? При нажатии на тормоз характерный щелчек присутствует, стопы горят. Может кто сталкивался? Заранее спасибо. 3.2, 2003.
 


dreamwind

New member
На 5а пред слева подать питание на блокиратор и вперед кататься ! Разобрал он там не хило
 

Yariela

New member
Всем привет! Вообщем такая ситуация.. Скрутки под ковриком проверил, контакты в норме. Наверное можно было не проверять, т.к.ошибок на дисплее ни каких не было. Все предохранители целые, лягушка под педалью тормоза исправна. Разобрал центральную консоль, отщелкнул флажок фиксации Акпп, который у меня почему то черного цвета а на всех видео он красный, по этому долго не мог разобраться что там двигать нужно..)) Решил прокатится и посмотреть на поведение авто, ждал что машина будет разгонятся максимум до 3 скорости с оборотами до 2т, как рассказывали на видео. Но нет, автомобиль поехал как ни в чем не бывало разгонялся нормально, перебирал все скорости. Подъехал к дому поставил на паркинг, он сново заблокировался. Когда нажимаешь на кнопочку на ручке переключения акпп он почему то не отщелкивает флажок, как будто ему что то мешает. Получается что причина в механической части... ? Не понятно... Обзвонил диагностов они работают только после праздников. По этому я подложил под флажок деревяшку для того что бы он не защелкивался и не блокировал акпп в положении паркинга и так езжу пока спецы не вышли на работу. Не знаю правильно ли я поступил, надеюсь последствий не будет такой езды. Кстати на дисплее после этого пишет про какую то не исправность паркинга, но это из за того что на флажке имеется металический элемент (контакт), который сейчас не перемыкается с основной частью акпп. Но судить пока рано электрика это все таки или механическая часть. Диагностика надеюсь покажет.
 

Сверху