Салютую !) CASA проблег 160к 2008 год Всё началось с того что у меня вылетали ошибка P0299 турбокомпрессорприводной нагнетатель - низкие давление

Салютую !)
CASA проблег 160к 2008 год
Всё началось с того что у меня вылетали ошибка P0299 турбокомпрессорприводной нагнетатель - низкие давление надува.

Вчера полезли снимать турбину, думали что проблема таилась в эл.актуаторе. Сняли посмотрели, всё окей с актуатором. Начали проверять тягу на турбине, а ей пи***ц. Кое как шевелит лопасти турбины.

Приняли решение вскрывать залили WD тяпнули чая. И начали колотить по ней. Только как он она непоятно вскрылась)) Вскрыли увидели что лопасти действительно кое как от сажи да и от окисления ели шевелятся. Сгоняли в магазин купили уксуса 3 флаков по 70% налил в тару и кинули металлическую часть турбы и всю требуху туда. Ждём 15 минут чистим, всё как чин чинарём работает как по маслу. Собираем, запускаем - работает! Проверяем, стартуем и на снова ошибка

Ссылки на ютуб
грязная

чистая

ldIGrKWl_IU.jpg
 


balamut

New member
Турбина это не тот агрегат по которому можно колотить, малейший перекос и ошибка с тобой навсегда. Если и будет работать конечно. У меня немного загнули лопости, поменял сначала геометрию потом всю турбину.
 

Сверху