Сдох АКБ! Есть ли какие сложности по замене! 2004 3,2 бенз, 220л с!

tonikas

New member
Всем привет!
Сдох АКБ!
Есть ли какие сложности по замене!
2004 3,2 бенз, 220л с!
Спасибо
 


Ну для опытного любителя руками ковырять свою машину или автослесаря конечно сложностей нет, а так нужно 2 болта под сиденьем откручивать специальным торекс-ключем, цена которого будет почти равна стоимости замены аккума на сервисе
 
И адаптацию потом сделать

6zN1R9nrPLk.jpg
 

kleon

New member
Я сам менял, потратил целый час. Короче отгибаешь коврик передний, там две пластиковые заглушки, отковыриваешь их отверткой и под ними 2 болта под звёздочки к которым не подходит ни один ключ, ещё они скорее всего ржавые и не будут откручиваться даже если ты найдёшь ключ. Если ты победишь эти два болта то дальше все просто, сиденье откидывается назад и аккум перед тобой. У меня эти болты не откручивались и мне пришлось сниматт салазки по которым сиденье ездит взад вперёд, откручиваешь их спереди и сзади, там тоже под звёздочки но они легче крутятся. Когда снимешь сиденье вместе с рельсами то аккум будет перед тобой, но крышку снять не получится из за поперечной перекладины прямо над ним. Я её приподнял насколько вощможно и выстукивал молотком в сторону заднего сиденья. При этом она немного поломалась, вернее не сама крышка а та её часть которая входит внутрь коробки, и только с передней стороны. Вытаскиваешь крышку и аккум можно вытащить поднимая с одной стороны, сзади от поперечины
 
Ещё если у тебя не америкос то надо прошивать новый аккум под мозги, и там только несколько типов можно ставить. Если америкос то не надо.
 

Сверху