Сегодня менял масло и увидел вот эту трубку. Что это такое? Знакомый говорит что это вебасто, но у меня её вроде бы нет. Тур 2009г. 3.0 casa

Всем привет. Сегодня менял масло и увидел вот эту трубку. Что это такое? Знакомый говорит что это вебасто, но у меня её вроде бы нет. Тур 2009г. 3.0 casa.

X6QfXHdL614.jpg
 


Не поверю такому что бы на 3.0тдай нету вебасто
У меня тоже эта трубка есть при небольшой температуре +1+3 - -4-6 и ниже из неё тёплый воздух фигачит
Это нормально, это вебасто)))
 

ivan_vk

New member
если она есть, то почему тогда нет консоли на потолке? Или бывают разные модификации?
 

Nexsus

New member
не обязательно, что бы была консоль ! Она запускаться должна при +5 и ниже для того, что бы быстрее согреть ож
 

said27

New member
У тебя стоит догреватель. Он автоматически срабатывает при заведённом движке при t +4/5 и помогает прогреву движка. А если стоит потолочный пульт то это автономный отопитель который греет и салон и движок вне зависимости от работы движка.
 
раз нет консоли значит стоит догреватель вебасто он работает автоматически при запуске двс, ниже +5 окружающей среды
 

kotska

New member
Дооснастии каким нить устройством дистанционного запуска, и будет полноценный предпусковой отопитель
 

Сверху