Сегодня немного позанимался своим любимцем (туарег 2008 год 5.0V10) замена масла, фильтров,тормозных дисков и колодок, датчиков массового расхода

=X2=

New member
Всем привет. Сегодня немного позанимался своим любимцем (туарег 2008 год 5.0V10)
замена масла, фильтров,тормозных дисков и колодок, датчиков массового расхода воздуха, подушек двигателя, ну и диагностику подвески.
- если у кого-то проблемы с акпп признаки не плавного переключение завышение оборотов и т.д. не спешите ремонтировать акпп а просто проверьте датчики ДМРВ это помогает. Поставил новые датчики Бош и машину не узнал даже не заметно как переключается акпп и машина едет как не когда.
- А вот так вырывает левую подушку двигателя на 5.0 V10 с небольшим чипом до 400 л.с. подушка оригинал пол года

Cw8EjHBC_yw.jpg
 


Manson

New member
вот именно что не было не одной ошибки > изначально поехал в POVER TRENSMISSION с проблемой по акпп проверив акпп мне сказали что нет проблем с акпп и ткнули на датчики я взял другие бу датчики и поменял изменение были вот поэтому и решил их поменять на новые и все гуд
 
Миллион раз говорил.. начинайте с ДМРВ))) ошибок нет, показания кривые. Так же в своё время на своём 5.0 менял датчики, перед этим танцы с бубном две недели. Коробас в аварию, машину трясёт.
 

Lucky™

New member
оригинал тот же бош только в коробки WV 16000 один.
А бош 6000 один один в один
 

Vala4i

New member
Покупаем ДМРВ от ваз 2115 арт. 0 280 218 116, внутри сенсор F 00C 2G2 064, В моем случае V10, их два. Чуток фишку рихтанул, цена вопроса 2500 х2
 

Соло

New member
в туарег 5.0 V10 стоит сенсор с номером F00C 2G2 055 все другие датчики работают не корректно все проверенно.
Вот оригинал.
Колхозить можно все что угодно и не будет не единой ошибки а авто будет работать не корректно как должна работать на самом деле.
Мое мнение если прописан тот или иной датчик или запчасть значит ее надо ставить я не сторонник колхоза > а так каждый делает как хочет

XsIStX88M3Y.jpg
 

Nariman

New member
В чем заключается «не корректность» ) в том, что у ВАЗовских Бошей диапазон измерения шире?
 

woooolf

New member
Данный сенсор идет на все туарег с мотором 2.5 и 5.0 всех годов другое не идут
 

Сверху