Сегодня опять случилась беда. Мошенники настроили переадресацию на мой телефонный номер. Это уже четвёртый случай за несколько лет. У меня два номера

Сегодня опять случилась беда. Мошенники настроили переадресацию на мой телефонный номер. Это уже четвёртый случай за несколько лет. У меня два номера у разных операторов: дважды взламывался МТС (около двух лет назад), и вот сегодня второй раз за несколько месяцев ломают Билайн.
Ссылку описания первого случая с Билайном я приведу ниже.
Какие меры были приняты с прошлого раза: я приехал в офис «Билайн» и подал заявление о том, что любые манипуляции с моим номером должны быть только с моего личного согласия при предъявлении паспорта и указания специального кодового слова. И на на два месяца все было безоблачно, но сегодня опять была настроена переадресация без моего ведома, и люди были обмануты.
В Билайне пока никак не комментируют происходящее.
Честно, я не знаю, как бороться с этим. Призываю всех вас быть внимательными и не терять бдительность. Мне, конечно, льстит, что я смог завоевать доверие и приобрести хорошую репутацию в своей области, но будьте осторожны. Еще раз напомню:
1. Я не вымышленный персонаж. Моя страница в VK реальна. Зовут меня: Чецкий Алексей Александрович.
2. У меня только два номера телефона: 89660191886 и 89852140608.
3. Моя карта привязана к моему имени. Я не предоставляю карты, оформленные на других людей.
4. Если есть сомнения в том, что разговариваете по телефону именно со мной, а собеседник ведет себя странно попробуйте связаться со мной по еще одному каналу связи: есть два телефона, указанных выше, моя страница в VK:, Viber, What’s up, Telegram (на номере 89660191886).
Будьте осторожны, ломают не только меня: случаи взлома телефона именно в области запчастей достаточно частое явление. Недавно на Ферио даже было разослано уведомление о большой угрозе аналогичных мошеннических действиях.
Ссылки:
На фото «скрин» предупреждения от портала ferio, если не ошибаюсь, 12.10.2018 года.
 


зодиак

New member
Есть кто хорошо разбирается в мобильных операторах? У какого оператора невозможна такая ситуация? Или от дураков и подонков не застрахуешься?
Сейчас много жалоб на Билайн, но даже «специальные меры» не помогли.
 
у меня тоже происходит только на том телефоне, который в настоящее время в Авито указан в качестве контактного. Собственно замысел у мошенников как раз в том, чтобы денег собрать, пока настоящий продавец не догадается сам себе позвонить.
 

stellar

New member
по поводу авито у меня так:
Дурная особенность что авито что авто ру
Раньше такого не было.. когда размещаю объявление товара, номер виден всем другой, какой-то 8915 и т д...
Хотя как мне говорят покупатели, то когда они наберают чужой номер в моём объявлении, их переводят сразу на меня!
Хня какая-то.. да-да может это всякая прочая защита от спама! Но бред.
Звонила одна девка, мол мы предоставляем другой номер на Ваше объявление, так будет удобнее и т п. ..
Плюс хотела повторно за 199 рублей разместить ещё раз моё объявление....
Послал на 3 весёлых буквы
Вот эта у меня так
 
Я понял, о чем ты, я видел в Авто ру такую функцию. Рассчитана, чтобы не спамили с предложениями поставить в салон или отдать за три рубля.
Тут же конкретное мошенничество: я звоню на свой номер - мне отвечает левый чел и пытается продать мне запчасти «мол, все есть, только сначала деньги на карту».
 
ууу ничоси
Действительно какая фигня. .. ты звонишь на свой номер, и там предоставляет всё не ты.. а какие то левые чуваки.
Ну да, своего рода мошенничество.
Такого пока вот сколько я на мегафоне не разу не было у меня!
Проверял !)
Но скоро видимо мне придётся свалить от оператора мегафона, не выгодно в моём случае, интернет и прочие услуги!
На мтс хочу перейти
 

Bubka

New member
ну я наверное много текста пишу. Краткость не мой конёк.
Суть в чем:
1. Злоумышленник настраивает переадресацию на телефон человека, которому потенциально много звонят по объявлениям.
2. Пытается развести звонящих на деньги, подсовывая свои реквизиты для оплаты.
 
если при любых изменениях приходит запрос/подтверждение на почту, значит у кого то есть доступ к ней, поставь двойную аунтификацию на почту, через смс или гугл аунтификатор (рекомендуется)
и на ВК тоже
может и вирусняк в тел. сидеть
так же можешь сменить оператора с сохранением своего номера
 
Я рассчитываю завтра добиться ответа от билайн. Они сегодня никак не прокомментировали происшествие. Ну и да, сейчас выбираю другого оператора для перехода с сохранением номера.
 

Сверху