Сегодня сняли гидроблок и снова его протестировали на стенде, ошибок нет, работает отлично, поставили на место. Поехали проверять на ходу, поехала

Just Beginner

New member
Всем привет! Сегодня сняли гидроблок и снова его протестировали на стенде, ошибок нет, работает отлично, поставили на место. Поехали проверять на ходу, поехала отлично без буксов и пенков! Потом мастер решил адаптировать акпп, говорит что после снятия и установки какого либо элемента акпп в том числе и гидроблок, то обязательно нужно адаптировать акпп! Короче адаптировали, и понеслась букс с толчком со 2 й на 3ю, даже стало на много хуже, чем раньше! Как я рании писал что 3 недели назад я к ним обратился с проблемой пробуксовки со 2й на 3ю, и пинок с 3й на 2ю, эти симптомы проявлялись переодически! С пинком в обратном положении проблему устранили. Перечень выполненных работ: отреставрировали гидроблок, вскрыли и разобрали акпп с заменой нескольких втулок, 3 фтулки если не ошибаюсь. Но проблема с буксом не прошла, как была временами так и осталась, а после последней адаптаций, вообще загнала не реально, буксует и постоянно! У кого какие мнения и что посоветуете?
 


FateKeeper

New member
Пробуксовки это признак износа бублика ( гидротрансформатора Акпп, точнее фрикциона внутреннего) + скорее всего увеличен зазор у внешнего пакета фрикционов, его тоже нужно заменить в случае подтверждения диагноза. Все эти адаптации И так далее ни на что вообще не влияют. В Вашем случае проблема имеет механическую подоплеку.
 

mastoro

New member
дело в том что коробку несколько раз скрывали и все перепровиряли, все фрикцы живые и все в порядке. Гидромуфту тоже резали, аж но 2 раза дефектов нету, гидроблок тоже скрывали и так же 2 раза, тестировали, гнали на стенде, результат дефектов нет! Что интересно, до адаптации поехала отлично, а после начала сума сходить!
 
Автомаксимум, хозяин поляк! Как ремонтировали незнаю, знаю что меняли 2 клапана и 2 акумулятора, все солиноиды в порядке
 

Scrool

New member
дружище вези гидроблок в транс фикс проблема в нем, сам лично сталкивался с такой проблемой. Это единственное место где их делают

NABEcI6BMUo.jpg
 
это смотриться на стенде, вакумизируетться а потом на горячую тестируеться и смотриться где проеб давления и на каком плунжере или гидроаккумуляторе. Или везти туду или новый покупай по вину. Гидроблоков 15 видов на акпп 09D
 
да тут нечего разбираться, никто не сделает плиту кроме этой конторы. Стенд на котором настраиваеться плита стоит около 5 лямов, эта фирма держит несколько точек по россии, отправляй туда. И будит счастье
 
я с ними в переписке, сказали что знакомы с конторой в котором я обслуживаюсь, отметили что мастера хорошие! Завтра скажу шефу этой конторы чтоб завтра с ними связался и посоветовался где искать проблему, на крайний случай как к ним отправить плиту!
 
мне отремонтировали плиту и переколбасили все втулки на саленоидах. В наших акпп лопаеться только сцуко плита а каробас живет оооооочень долго
 

Сверху