Сегодня ускорился от светофора до светофора и загорелся значок красный градусник - проверь уровень ОЖ. Съехал на парковку, открыл капот, а оттуда пар

ASP-project

New member
Всем привет. Сегодня ускорился от светофора до светофора и загорелся значок красный градусник - проверь уровень ОЖ. Съехал на парковку, открыл капот, а оттуда пар и вся передняя часть двигла, включая ролики и обводной ремень в антифризе. Антифриз попал даже под пластиковую верхнюю крышку двигателя, а от нее на верхнюю часть двигателя (видимо струя была). Расширительный бачок соответственно пустой. Братцы откуда могло так давануть. 3.0тди БКС 2008г
 


зашибись, если ты сам не видишь,то вряд-ли те кто поможет,тут эксстросенсов нет!Или тебя устроит вариант,"пальцем в небо"?
 

dkny

New member
я и не жду точный диагноз, просто спрашиваю варианты, чтобы знать в какие наиболее вероятные места заглянуть, чтобы не прыгать с бубном и не разбирать полмашины. Наверняка были у людей похожие ситуации.
 

a.smelyansky

New member
посмотрите трубки, которые головы соединяют. Надо только антифриз долить, и чтобы кто-нибудь погазовал. У меня была похожая ситуация, одна трубочка лопнула и на оборотах из неё сикало.
 
Смотри патрубки в развале двигла. У меня было такое. При спокойной езде все норм как только форсажи вся морда двигла мокрая.
 

Moloch

New member
да, как раз сегодня нашел посикунчик, пластиковая трубка лопнула, которая с обоих голов обратно в бачок антифриз гонит и находится над развалом. С..ка она стоит то 500р, а ждать 5 дней.
 

Сверху