Сегодня забрал в экзисте топливный фильтр, по сайту пробивается как оригинал, номер на сайте бьётся, на блестящей наклейке последние 4 цифры совпадают

Сегодня забрал в экзисте топливный фильтр, по сайту пробивается как оригинал, номер на сайте бьётся, на блестящей наклейке последние 4 цифры совпадают.

Но судя по постам выше это подделка? Или это всё-таки новая форма фильтра.

j5SI-oYyhtw.jpg
 


Да наверное это все таки орига сейчас так выглядит! Эта инфа якобы"подделка" уже больше года гуляет в инете, всем приходят фильтра как ТС выложил, не может же везде быть подделка!?
 

edgeptibe

New member
При онлайн проверке говорит оригинал через приложение подделка

Pb1Vf3iMxbk.jpg
 

O-renShill

New member
Был опыт установки такого фильтра перед зимой, мне очень не понравилось поведение машины, тяга стала хуже, весной решил сменить. Ранее ставил только колбеншмидт и таких проблем не было. Думал, пришел контрафакт. Еак писал ранее, из 4 заказанных пришли 4 такие же месяц назад. Отказался, вел переписку с автодоком и они уверяли, что это новый дизайн.

В итоге, по советам с форума купил асакаши. По ощущениям, машина поехала бодрее. Сняв старый фильтр, удивился лохмотьям на фильтрующем элементе, а так же при нежном прикосновении сломалось кольцо, за которое вытаскивал фильтр. Решил больше такие не покупать. Пробег на нем составил что то около 200 моточасов.
 

Vadim Izrailov

New member
ну лохмотья, это не фильтр виноват, а топливо такое,и фильтр забил и тяга от этого хуже. И кольцо стечение обстоятельств и на кнехте ломалось. Я более дешёвый фильтр поставил осенью за 600р JP groop для эксперимента (но в багажнике Бошш вожу) и ничего, скоро менять буду, проехал около 10т.км.Посмотрим как он себя будет чувствовать.
 
Вадим, поменяете фильтр, отпишитесь пожалуйста)) как он себя чувствует. Я просто думаю может лучше чаще менять? Например брать фильтр за 500-600 руб, но менять его каждые 5 т.км. чем покупать по 2000 - 3000 и катать на нем 20-30
 

basaba

New member
ок, отпишусь! Все фильтра меняю через 10т. км при каждом ТО! Я вот тоже так думаю поэтому и поставил фильтр такой, для эксперимента.Раньше 2года оригу и кнехт ставил, потом 3 года колбен. Этот жипи групп ничем не отличается от колбен на самом деле.
 

kvk

New member
точно не топливо. На том же баке разница почувствовалась после замены.
 

onlyden

New member
а причем тут на том же баке, "тот" бак может и хорошее топливо, это последствия может заправки более ранней, фильтр и забило. А потом хоть супер пупер хорошую лей ничего не изменится, фильтр как был забит, так и останется, заменил фильтр и машина поехала.
 
тут наоборот, возможно, сформулировал неверно. Приехал в сервис, проблем не было, выехал и через пару сотен км заметил тупняк. Не дозаправлялся.
 

Сверху