Сегодня закончил замену цепей на двигателе 3.2 литра, делал без снятия двигателя, снимал только АКПП, места для замены предостаточно, показания по

SEOall

New member
Сегодня закончил замену цепей на двигателе 3.2 литра, делал без снятия двигателя, снимал только АКПП, места для замены предостаточно, показания по цепям были -9, - 7, после замены стало -1, 2, на всю процедуру ушло 2 дня ( не спеша ) .

YnBG4k6LHnI.jpg
 


Anton495

New member
все звезды меняли?и что для замены нужно помимо цепей,успокоителей и болта?
 
Там нужен какой-нибудь спец приспособа? Или просто по меткам цепь новая выставляется? И нужен ли динамометрический ключь?
 

igor1968

New member
спецключей не надо, приспособления тоже не нужны, затягивал обычным воротком, нужны удлинители на вороток, цепь по меткам ставил ( есть видео на моей странице ), возникли трудности с снятием переднего кардана ( прикипел и ШРУС развалился, промыл, смазал всё работает ), впускной коллектор снимать обязательно, так же как и выпускной .
 

Booguy

New member
просто цепи у меня тоже -6-8. Думаю всё-таки сам поменяю. Останавливает только как спустить коробку в яму. Т.к. гидравлической стойки у меня нет(. Она сильно тяжёлая? Раздатку отдельно снимал?
 

stat

New member
да отдельно сначала раздатку ( не очень тяжёлая ), затем АКПП, без стойки проблематично думаю будет .
 

woooolf

New member
да расход упал, двигатель работает как новый, иногда даже забываю заглушить, тихо стал работать .
 

Сверху