Сегодня заменил себе аккумулятор на турике. Просто так до него не добраться, как оказалось, пришлось снять кресло - всего 4 болта... Старый Аккум

Сегодня заменил себе аккумулятор на турике.
Просто так до него не добраться, как оказалось, пришлось снять кресло - всего 4 болта... Старый Аккум оказался родной - 8 лет отпахал!
Во время замены был найден 61 рубль)))
Аккум Varta нашел новый (июль 15 года по маркировке) всего за 9700. Время замены - минут 30 максимум, время уборки - много больше. Зато теперь чистенько и аккуратненько))

В итоге: без съема сиденья Аккум не вытащить - факт. Самому делать надо - факт (ни один сервис не сделает при этом уборку, не смажет все контакты и не сбросит потом ошибки - проверено!).
Удовольствие от чистоты - максимальное.
Конечно, без помощи любимой кошки не обошлось))

YVucR2rhiJE.jpg
 


АКБ меняется за 10 мин без съема кресла) надо открутить два нижних болта, снять пластик с соласок, полностью отодвинуть кресло назад и откинуть его.
 

Andipas

New member
ну да... Конечно) хрен его так вытащить, я пробовал минут 15)))
 
абс появилась и пневмо. Завтра приедет тестор, буду скидывать. Часы пришлось выставить. А вот память сидений - сохранилась - все три режима.
 

Karbo

New member
а после замены АКБ ты ездил на машине? После набора скорости блоки сами себя проверяют и ошибки пропадают
 
3 раза? А почему так часто? Может меньшей емкости Аккум - меньше по размерам? Внутри короба два зацепа куда вставляются нижние части аккума, плюс в двух местах затягивается креплениями, к которым не удобно подлесть, если сиденье на месте. Да и просто его не удобно тянуть в сторону заднего сиденья, да и крышку отсека без съема сиденья я не смог вытащить, она не лезла.
 

basaba

New member
еще не ездил. Завтра сначала сброшу тестором, потом и поредусь.
 

romychh21

New member
первый раз акум сдох. Купил новый, через год полностью сел акб, я подумал что он хренновый и отвез его в сервесный цент (мне дали другой на время) и потом после зарядки и тестирования вернуле мне мой.
 

kotska

New member
спику седушку надо еще в перед полностью наклонить. Я все три раза делал без снятия кресла.
 
да... Ну и товар сейчас продают... я сегодня когда снял свой аккум удивлен был что он родной с 2007 года еще работал!
 
привет. Надо к тебе будет как не буть заскочить, на пузатерки всякух хрень по актевировать шнурком)))
 

Сверху