Сгнили трубки Охлаждающей системы - алюминиевые вот и подтёк антифриза выявился... Трубки и места гнили на них на фото

Forpost

New member
Сгнили трубки Охлаждающей системы - алюминиевые вот и подтёк антифриза выявился... Трубки и места гнили на них на фото снизу

YhTpmyGaeTo.jpg
 


я второй хозяйн, после снятие заметили что одну трубку уже типа епаксидкой заклеивали, они просто сгнили и типа отсырели, новые с 8-9 встают от официалов из Москвы заказал.. А за работу пока без понятий... Решил заменить на новые... Так как заменив на Б/у кота в мешке не хотел ставить на авось... Чтобы добраться до этих патрубков пол Капотное пространство разобрали, аж вакуум пришлось скидывать(((( геммор конкретный...
 

Floumnmus

New member
Я за работу отдал 18р прошлой зимой...и новые трубки 10р...и тут я вспомнил слова "всех" ... Туарег - дорогое удовольствие))
 
Те места, которые у тебя сгнили, выходят наружу...в арке колеса?...мне эти места заизолировали на новых трубках, чтобы не сильно мокли и реагент их не кушал
 

PROzvon

New member
то же самое чувство, под Новый год у меня такие не запланированные расходы((( ооочень дорого, а главное только оригинальные патрубки подходят. Аналогов нет и они к тому же алюминиевые... На вес золото так сказать((( аккумулятор скинули чтобы не замкнуло что-нибудь, так как приходиться скидывать всю электронику под капотом... Жесть полный(((( попал я корректно(((( задумываюсь уже на нервах о продаже авто((((
 
Меняй трубки, меняй антифриз на новый и забудешь, что такое доливать его...с момента замена ни капли не ушло!)) Не горячись пока с продажей))
 
да они под резинкой находились и есть места притертостей и под подкрылкой... Именно из под подкрыльным пространством в эти патрубки грязь... Вода, песок и все гавно попадает... А чем их все патрубки заизолировать??? Полностью новые патрубки чем-то обработать?!)
 
Ну вот новые мне и обрабатывали...от кожуха резинового избавились еще до меня, поэтому другим жгутом и еще чем-то (не знаю чем, знакомый делал)...
 

Sansey

New member
у официалов разбор вакуума на туре до 11000 доходит говорит знакомый... Который ремонтирует сейчас... Не знаю какую сумму мне предъявит за ремонт... Ещё эти праздники 10 дней... Короче машина моя на подъемнике зависла на все 15-25 дней январских(((( так как заказанная запчасть прийдет не раньше 15-20 чисел(((( мать его.... Зол я под Новый год что-то((((
 
У меня в точности такая ситуация была...один в один...купил в декабре, а поехал первый раз в январе))) ремонт выпал на праздники...
 

ferter

New member
грунт кислотный, все детали кузова хоть Аллюминий или голый метал я перед покраской обрабатываю и антикороззионые свойства на высоте тк присутствует ортофосфорная кислота
 
у меня прошлый хозяин эти трубки заменил и еще от кондея тоже сгнили, у нас на севере то нет реагентов, тачка чистая всю зиму а в Казани езжу и плачу, сколько гавна на дороге льют и сыплют! Как тут не сгнить, хочь чему прийдет пипец!
 

vertalesa

New member
если ты от таких стандартны брлячек уже туарег продаешь- то дальше это желание будет только крепчать..
 

Сверху