Симптомы - один из ключей ловит только в непосредственной близости от окна багажника (до 10 см). На сервисе приговорили микросхему ключа (типа ключ

Приветы.
Симптомы - один из ключей ловит только в непосредственной близости от окна багажника (до 10 см).
На сервисе приговорили микросхему ключа (типа ключ искупался), сказали, что её можно восстановить или поменять, оставив при этом жало (обвёл красным), где прописан вин.
Официалы берут за новый ключ 13 тыс. + прописывание 4 тыс. Пока этот вариант не интересен.

Подскажите где в мск или поблизости можно восстановить микросхему?
И где лучше приобрести/заказать корпус ключа?
Или всё это херня и проще заказать у официалов новый?

-6n-b74EhKI.jpg
 


Be-first

New member
Или где ключи изготавливают, у нас это удовольствие 3 т.р. стоит. Плюс болванка на Али рублей 200
 
Болванку можно и из России заказать. Сайт eobd.ru. заказывал оттуда на предыдущий Лексус, все норм пришло.
 

dgboss

New member
спасибо)
А вот это чёрное жало (обвел на картинке) менять надо, если я покупаю скажем на Авито чип? Мне на сервисе в мозг втерли, что в эту метку вшит вин, и в случае покупки нового чипа метку надо переставлять с моего чипа на купленный. И я так понимаю, что нет гарантии, что чип будет рабочий, ибо я так же могу свой никчёмный кусок микросхемы продать.
 

Сверху