Ситуация такая, перед первыми холодами поменял масло в коробке (полностью).При движении с места сутра, если коробка холодная, происходит как бы

said27

New member
Всем привет. Ситуация такая, перед первыми холодами поменял масло в коробке (полностью).При движении с места сутра, если коробка холодная, происходит как бы залипание коробки (отпускаю тормоз-машина не едет),начинаю давать оборотов и в определённый момент машина с рывком трогается. Если коробку погреть втечение минут 15и (драйв с зажатым тормозом ),то всё хорошо,отпустил тормоз и поехал. Грешил на передние супорта, говорят есть проблемы с закисанием у 4х поршневых, но если проблема уходит с прогревом коробки, то думаю дело не в них. Нагретая коробка работает без пинков и рывков. Есть у кого-то какие-то предложения по этой ситуации? NF CRCA
 


А просто когда на паркинге греете? Интересно. У меня обычно с автозвпуска минут 15 греется, потом в тёплую сажусь и еду. В морозы дополнительно секунд 30- минуту на д держу- грею- потом еду
 

kpuk

New member
смотрел видео на эту тему, пока селектор в паркинге, коробка практически не греется. Пока я её не погрею происходит это залипание
 

simuran

New member
ну я б в этой ситуации наблюдал бы. Интересно термостат на охлаждение коробки не залип ли? Были бы в гидроблоке проблемы- пиналась бы. Остаётся наблюдать)
 
смотри номер на поддоне, если есть буква "А" в конце, то лей до уровня, если нет буквы "А", то после того как закапает с уровня, долить ещё 1 литр!!!

sKNm0hILhug.jpg
 

NAS

New member
Какое масло залили? Уровень выставляли с контролем температуры? Фильтр какой фирмы?
 

Mastershin

New member
фильтр Mahle / Knecht HX187KIT, масло idemitsu atf type tls lv.Уровень выставляли по температуре, делал всё у коробочников самых знаменитых в городе, нареканий на них вроде нет.
 

Сверху