сколько примерно стоит убрать сажевый фильтр и заслонки на выпускном коллекторе и прошить? Мне зарядили 40т.р, кажется ценник

Kolysis

New member
Всем привет подскажите пожалуйста сколько примерно стоит убрать сажевый фильтр и заслонки на выпускном коллекторе и прошить? Мне зарядили 40т.р, кажется ценник астрономический
 


Vovan777

New member
Все зависит от конторы, если какой то гараж непонятный то дофигища, если зарекомендовавшая себя компания, то очень адекватно, я например хаммера за 30тыщ только прошивал, потому что абы кому кто чипует все подряд боялся доверить!
 

Nadin-ka

New member
Смотря как удалять. Если всё механически и прошивать, то нормальный ценник.
 

optimm

New member
Я убирал заслонки, глушил егр и саженый убрал, потом чипанул 3.0 дизель каса и все это вышло 16500 руб
 

Doctoruga

New member
Руслан это в Казани за 16500? И как полет? Не дымит? Не подскажешь контакты?
 

baziliuz

New member
а вспомнил за сажевый они полторы добавили в итоге вышло 18тыс.руб!!! Сделали отлично! Не дымит, расход уменьшился, но незначительно! Зато резвее стала машина, чувствуется... контакты сейчас скину
 

T[JC]

New member
заслонки убирали или просто застопорены в открытом положении?
 

dippa

New member
Если нормально делать то это прокладки тоже нужно заменить ! Плюс сделать такую фигнб для датчика температуры с егр который идёт ! Плюс я залез туда а оказалось клапан антифриза потёк и треснул корпус масляного фильтра ! В агп которую ссылку скинули около 30 стоит плюс Чип тысяч 18

5hlOhP43DNg.jpg
 
Всем привет, Самара обзвонил три конторы у нас 25000р. +/-500, все убирается механически, ездил на туре 3.0 casa GP 2009, разница ощутима очень, сам делать буду в конце апреля.
 

kvk

New member
если у тебя мотор cjma или crca, то там нет вихревых заслонок :)
 
по сути, на этом моторе физически убираются трубки егр. Вместо них ставятся заглушки. Физически убирается заслонка, которая создает вихрь во впускном коллекторе (она там одна). Физически удаляется из банки сажевого фильтра рестриктор. И все это дело программно прошивается. Обязательно надо следить за процессом :) поставить заглушки и вытащить заслонку, не должно стоить, как полноценное удаление элементов егр на моторах первого поколения (bks, casa).

69gebbtqnO0.jpg
 
ну casa механики уже изучили :))) есть конечно спецы, которые физически не удаляют ничего, а заслонки вихревые проволочками подвязывают, в закрытом состоянии :)) проследи, чтоб тебе все убрали физически, тогда это будет стоить тех денег :)
 

Сверху