сколько стоит турбо таймер? турик 3.0d 2007 года а то уже надоело сидеть и ждать по приезду пока

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит турбо таймер? турик 3.0d 2007 года а то уже надоело сидеть и ждать по приезду пока остынет))
 


ну как мне сказали что когда приехал куда то нужно минут 5 посидеть подождать пока турбина остынет и только после этого глушить двигатель.
 
это нужно дать поработать, когда отжигаешь или по трассе когда едешь, а при спокойной езде, можно глушить сразу!
 
Турбину не остужают. Когда ездишь, турба крутится, и если заглушить тачку пока ещё она крутится, перекрывается подача масла и турба работает в износ. Поставь сигналку старлайн m32 can, в ней есть автозапуск с турботаймером, возможность запускать вебасту с телефона ну и будешь видеть где твоя машина находится через gps. Я вот себе такую буду ставить, 13 рублей стоит, а турботаймер ставить отдельно как по мне смысла нет
 

NitroHost

New member
А разве не для этого тур гоняет ож целую минуту после выключения?
 

kpuk

New member
а что, сначала обороты в отсечку, и сразу глушат?
Пока ты паркуешся, обороты падают до ХХ, и вал турбины также крутится на мин, оборотах.
 

arrolepoelo

New member
Не ставь ничего. Сиди и жди. Внешние сигналки и турбо-таймеры с туром плохо совместимы. Либо убьешь иммобилайзер, либо получишь глюки по электронике.
 

Сверху