Сколько вольт должно быть в электросистеме незапущенного автомобиля? У меня 11,9 - 12,1 - это норма

alex_design

New member
Сколько вольт должно быть в электросистеме незапущенного автомобиля? У меня 11,9 - 12,1 - это норма?
 


war21x3b

New member
Маленькая плотность электролита у вашего аккумулятора. Стоит снять и хорошенько зарядить для поднятия плотности во всех банках до 1.27-1.28
 

anton smeyan

New member
У меня На приборке при включённом зажигание показывает 12.9 где то.на заведенном около 14.2
 
Нет, не норма, посмотрите ошибки, у вас должна висеть "вмешательство регулятора нагрузки". Заряжайте (меняйте) батарею, либо ищите утечку.
 

baziliuz

New member
У меня тоже такая дичь. На акб без клем 12.8 а когда подключаю то уже 11.9. Заряжал день и не помогло, акб новый варта. Из за этого ошибки сыпятся.
Кинул доп массу, не помогло
Подкинул другой Аккум, ещё хуже стало
 

nasstasska

New member
ага, фигня какая-то. Аккуму всего год. Сейчас уже в минус 20 стартер крутит очень неохотно. Масло 5W-40, не самое жидкое, но и не летнее, в такой минус должно крутить бодрее. Если включить вебасту, то после получаса её работы может вообще встать. Как вообще нормально проверить акум можно?
 

Сверху