Скоро зима, стоит такое управление Вебасто, когда запускаю с пульта, начинает сразу греть салон, уже подумываю пустить провод для вентилятора печки,

CrAZy_funny

New member
Скоро зима, стоит такое управление Вебасто, когда запускаю с пульта, начинает сразу греть салон, уже подумываю пустить провод для вентилятора печки, чтобы с зажигания только работало, кто как решил проблему?

xaK46cKzFTA.jpg
 


у меня такой же.... зимой запускаю с этого пульта... прогревается немного ...а потом движок... в салоне тепло становится очень быстро... когда его ставили мастер сказал, что не нарушены заводские установки(есть доп.клема)....т.е. при температуре нар. воздуха +7 он запускается автоматически... одно другого не исключает...
 

InSEOnoIMO

New member
Только ставить реле на разрыв питания вентилятора печки. Либо просто долго не греть. Климат он включает и будет включать сразу с этим не чего не сделать, но вот печка дуть начинает при достижении определённой температуры, 40 или 50 градусов. По сути этого достаточно для уверенного пуска, просто грей до вельветы печки. Зимой это минут 10-15
 
у меня почему то сразу включается вентилятор, может через Васю надо ставить, чтобы вентилятор запускался только после прогревания антифриза до 40гр, может подскажите в каком блоке это ставить
 

SuperX

New member
Такая же стоит. Когда включаю начинает греть мотор и салон. Я принудительно выключаю печку, чтоб только мотор грелся.
 

lovekillah

New member
так это надо выходить и отключать, а хотелось бы с пульта запускать
 
По-моему Васей можно настроить, при какой температуре антифриза будет включатся климат. Ставим 70 градусов к примеру и климат не будет работать. Поищите, видел в интернете.
Зимой засекал, при минус 23, за 8 минут нагревает до +5 градусов заводится легко как летом)
 

Сверху