Случилась беда! Потекла Рулевая рейка с обоих сторон жижа прям выливается!!!! Подскажите кто делал ремонт с ремкомплектом? Или отдавал ремонтировать?

Mihelina

New member
Всем привет! Случилась беда! Потекла Рулевая рейка с обоих сторон жижа прям выливается!!!! Подскажите кто делал ремонт с ремкомплектом? Или отдавал ремонтировать? Долго потом ходит рейка? Да еще как думаете самому если заказать ремкомплект возможно заморочится и сделать самому? И подскажите кто где заказывал ремкомплект и какой!!!!!!!
 


PROvej

New member
Самому не вариант, ее бы разобрать, вал на станке шлифануть, прокладки и сальники по месту мастер подберёт.отдавай в фирму. А вот снять и поставить сам можешь
 
если финансы позволяют, купи лучше аналог Bosch или ZF порядка 30-35 тыс рейка стоит. Точно тысяч на 80-100 км хватит. Ремонт это временное все действо, можешь проездить 60+ тыс, а может через 5 тыс потечь. Я через это проходил, ставил восстановленную в заводских условиях за 22 тыс брал рейку, отходила 10 тыс и на колу мочало начинай сначала. В итоге ZF взял новую, уже 40 тыс проехал полет нормальный. Как говорится скупой платит дважды, я и заплатил )))
 

anye

New member
незнаю что он там за 22 брал. Я свою отдавал и ремонт стоил всего 6 тыс, вместе с сальниками и прокладками.
 
Первый раз ремонтировал нашёл первых попавших,взяли 9000 ( разбили всё посадочные места отвёрткой либо стамеской ) гарантия год . Отходила ровно год и потекла . Второй раз нашёл мастера онли - рейки, разбирал уже при мне, токорили некоторые детали, шлифовали напыляли вал, исправляли косяки предыдущих, взял тоже 9 т.р ( ремонт,снять,поставить) через неделю на диагностику заехал к нему как он просил . Пока тьфу тьфу тьфу . Как то так
 
У меня тоже рейке пздц пришёл
Машину ловлю
Ну у нас в регионе
Ремонт 15к будет стоить
А новая zf 38к + там работа ну 45 ок
Буду наверное тоже в ремонт отдавать
Дела завершу и сразу на прикол авто!
Что касаемо ремонта хз, говорят кто сделал, вроде всё качественно хорошо у них!
Но ремонт есть ремонт)) понятное дело
Ну 50к тоже отдавать как бы.. нет пока такой возможности
 

Simnever

New member
контора, по Рейкам в Волгограде, «работают» с заводами, рукожопы по ходу какие то попались. Но мне лично хватило такого опыта отрицательного.
сказал как есть.
 

Belissimo

New member
Зачем ремонтировать? Отдаешь свою старую, тебе отдают восстановленную с доплатой + год гарантия
 

VERONIQUE

New member
как моей пщдц рейке?
Или вообще?
Вообще: если поднять на подъёмник то может течь увидеть засохшую, или при развал схождение неправильно она там увидят что присутствует люфт, (а это звонок уже, что скоро менять рейку) и в движении если машину ведёт, влево или вправо, но при этом ходовая исправна всё отлично!
То рейка, вот как у меня!Люфт, да уже началось водит машину
 
Вообще обратите внимание когда руль не возвращается, т.е выкрутили,вошли на трассу и сами его возвращаете, сам должен выкручиваться в ровное положение, давление значит есть . Как то так объясняли.
 
два раза катал на тёкшей рейке, один раз почти месяц, не куда не тянуло и не водило . Тянуло раз и очень сильно при спущенном колесе переднем,только так и понял . Может развал схождение ?
 

Dvornic

New member
да кстати
Если у тебя такая ситуация!
То подумай, какие спецы делали развал)))
А то такое могут наворотить там))
 

Кера

New member
мне даже стыдно ((( не делал не разу за 4 года, рейку 2 раза делали, ну и ходовка тряс всю . Как то руки не доходили, да и причин видимо не было . Не ругайтесь сильно чесно говорю.
 

Vadim Izrailov

New member
ну ничего )
Никогда не поздно )
Видимо пришло время
Zf оригинал мне поставщик мой знакомый может привезти её
38к она
Но извините + работа 45к
Я не у официальных, точнее у своих))
А свои работали как раз в Германии авто, но потом събались оттуда эта бригада
Свой бизнес открыли) я из знаю уже 5 лет
Как с туарегами имею дело )
А ремонт не у своих) у знакомых 15к
Хз страшно делать!Ремонт как то.. но надо
Ты бы знал сколько в мой турик надо вложить
 

Сверху