Слышал что можно в бак добавлять масло вроде это хорошо для диз. двигателя. но пробовать как то страшно. действительно ли это так и что это дает. льет

Всем привет. Слышал что можно в бак добавлять масло вроде это хорошо для диз. двигателя. но пробовать как то страшно. действительно ли это так и что это дает. льет ли кто нибудь себе. заранее спасибо за ответы.
 


Кера

New member
Хм,жаль тут нет разработчиков туарега и наших тракторов,было бы 50/50
 

healer

New member
я тоже так думаю поэтому и не пробую хотя говорят что это очень полезно для мотора но я не видел человека который бы это делал.
 

aftab

New member
Друзья ! Просто огромное множество тем с обсуждением этой темы и ни конца ни края нет и не не будет...
Льют масло не для двигателя, а для ТНВД и топливных насосов, якобы маслом кашу не испортить. Раньше когда были другие топливные насосы и системы это якобы давало плюс, кроме того качество топлива было хуже, меньше присадок и прочее.
Сейчас почти все дизеля оборудованы системой Коммон рэйл, то есть технологии "новые" да привычки старые. Современные двигатели проектируются под современные условия и топливо, так что не нужно лезть туда, где нет знаний и опираться только на слова "я так делаю все хорошо". Я читал на форуме люди по 350+ проезжали без капиталки и никто ничего не добавлял, так что не мешайте машине работать)
Лучше чаще фильтр меняйте топливный, да заправляйтесь хорошим топливом ! Все же не на тракторах ездим =)

P.S. Ну, а желающим обмуссолить тему велком на тур клуб или драйв2))
 

Сверху