Смотрю Touareg NF 3.0 tdi, в мой бюджет только 2011г.в, двигатели тогда ставили еще 240л.с CASA. подскажите устранен ли дефект по ТНВД на авто данного

Всем добрый день! Смотрю Touareg NF 3.0 tdi, в мой бюджет только 2011г.в, двигатели тогда ставили еще 240л.с CASA. подскажите устранен ли дефект по ТНВД на авто данного года выпуска, и какие еще есть косяки по мотору (кроме заслонок коллекторов) с которыми можно столкнуться? Пробег 80-90 с чем можно попасть по ремонту? И вообще какой средний ресурс без больших вложений на данном моторе. Всем за ранее спасибо!
 


sotovichok

New member
да понятно. Просто интересуюсь, есть ли конкретные косяки, ну которые 100% вылазят. Например у меня сейчас Audi 2.0 TFSI, там много конкретных проблем которые вылазят у всех и на определенных пробегах. Вот и интересуюсь по данному авто.
 

alex_design

New member
или думаешь лучше добавить и искать CRCA 245л.с? Как он по сравнению с CASA в плане неисправностей? Больше всего пока что парит ТНВД!)))
 

SEOall

New member
Ну тнвд далеко не у всех. Вихри, егр и остальные мелочи. Менее геморойный, чем tfsi. Масло не жрёт. Форсы долго ходят. Пневма уже азотная, замкнутая. Есть и +, есть и -.
Я ищу 4,2. 3,0 вообще не рассматираю. Так что советовать не буду.
 
это ты про CASA? Как вообще для него пробег 90? При условии что не скручен. Какой вообще реальный ресурс данного мотора без больших вложений. Заслонки и егр не всчет
 

Konstantin12

New member
CASA отличный мотор. Мне нравится.
Я не подскажу по следующему, у меня не было его. И даже не рассматриваю.
 

Frykt

New member
у меня TFSI gen.3, масло кстати не жрет! От замены до замены полная шкала. Этот косяк они исправили, s-tronik тоже сейчас нормально держится. Зато других косяков хватает, электронный термостат 20-25000, ТНВД - правда не такой как на дизеле дорогой но тем не менее 20000, турбина на gen.3 первых годов выпуска 2013-2014 к 80 тыс. умирает, новая модернизированная 100к, электрорейки у многих горят из за попадания воды. Ну и остальные мелочи датчики-хуятчики))))
 
Вот и хочу аудюху пока все впорядке и пробег не большой продать и рассматриваю туарег как замену. Надоело брюхом шаркать и думать что что то может глобально наебнуться!)))
 
я за всю жизнь 400 не проеду . Тысяч 150 он без проблем может ездить? Вот задай такой вопрос на форуме ауди А5! Тебе ответят НЕТ! 100-150 капиталка, замена цепи, замена турбы, ну и коробку пару раз отремонтируешь!)))
 
да я вот просто еще к чему, 2011 с CASA нормальный вариант можно за 1,5-1,6 взять, за 1,9-2 можно уже поискать 12-13г.в с CRCA, вот и интересно как он вообще в сравнении с КАСА, если на порядок живучее тогда есть смысл добавить и его рассмотреть.
 

m@ksim

New member
ОК. Ну может подскажет тут кто. Вот варианты смотрел http://m.auto.ngs.ru/car/used/volkswagen/touareg/8006518
http://m.auto.ngs.ru/car/used/volkswagen/touareg/8014056
 

Сверху