сначала не работала память водительского сиденья, т.е. кнопка set была неактивна, после прочтения на форуме прогнал все положения сиденья от упора до

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сначала не работала память водительского сиденья, т.е. кнопка set была неактивна, после прочтения на форуме прогнал все положения сиденья от упора до упора и память заработала. Но теперь нужное положение выставляет только пока держишь кнопку 1 или 2,3, как только отпускаешь кнопку сиденье останавливается. Должно же быть, один раз нажал нужную кнопку памяти и сиденье с зеркалами, рулём ставится в запрограммированное положение!!! В чем может быть проблема или что ещё необходимо сделать, адаптация, диагностика? Туарег 2012, дизель. Заранее спасибо!!!
 


PRO^2

New member
пробовал. Аналогично. Коллеги пишут, что у них также, но это же очень неудобно. На моей предыдущей машине Пежо 508 было один раз нажал нужную кнопку и больше ничего держать не надо
 

Abormot

New member
У меня на НФ так же. Пока кнопку держишь,сидуха двигается.
 

Moloch

New member
Так и работает, один раз нажал и двигается сиденье только в случае когда только открыл машину и не вставил ключ в зажигание
 
так это же неудобно, мой опыт на других машинах другой. До этого Пежо 508 был, там один раз на память нажал и больше держать не надо. А если ключ вставлен, то держать кнопку всё-таки не надо что-ли?
 

seregkaz

New member
это сделано специально для предотвращения тяжелых травм которые имели часто место быть! Мой знакомый таким образом сломал ногу в двух местах - просто нажал на кнопку памяти и седение его сложило и зажало при этом опустив рулевую колонку вниз. При его росте получилась печалька.
 

Vernius

New member
какой ужас. Никогда бы не подумал, а вообще легче было бы механизм антизащемления сделать как на стёклах, ИМХО
 

flegman

New member
там и так все приводные шестерни сделаны из капрона, но увы классический редуктор даже с капроновыми шестернями сильнее, чем кости.
 

Сверху