Снял фары, попробую помыть внутрянку

dkny

New member
Всем доброго вечера! Снял фары, попробую помыть внутрянку.

xpX8cUELoms.jpg
 


sgmlru

New member
Все не вымоешь ! Мух там много ! Желтый налет не возьмёшь водой
 

bejee

New member
все пучком! Я не спициально. Если честно лучше конечно разобрать бы Ее и почистить, мы чистили так не разбирая проволкой но после потребовалась регулировка
 
да я попробовать решил сначала так почистить, пишут что результат есть. Машинами много лет занимаюсь, что такое растворитель знаю
 

Serega Racing

New member
и обезжирку тож не лей ! В сервисе мыл ихней (привозили в 5 л фляга без наклеек каких либо ) вот тема и оч быстро выветриваеться ! Мыл этой обезжиркой и засовывал несколько кусков ветоши через боковой свет и трес по полчаса со сменой жижи ! Стекло из нутри оттиралосьь на ура и фара как новая получалась
 

lived

New member
А из-за чего они вообще так внутри засоряются ? Вроде крышки резиновые плотно прилегают
 

AndrewRock

New member
ну вот интересно как все это туда попадает )) неужели через клапан конденсата или как его там
 

Acu

New member
Относительно неплохого результата можно добиться с помощью медицинского спирта. Снимаешь блоки-лампы, через габарит наливаешь спирт и гоняешь его по стеклу, вымывая всю фигню. Данный способ не чистит линзы, но повторить процедуру пару раз, то прекрасно вымывает мусор.
 

dreamwind

New member
если на водной основе, но будет сохнуть долго. А испарение спирта не заставит себя ждать.
 

Сверху