Собрал я Турика после замены генератора, тяги какой должна быть нет, и с правой стороны из выхлопной куча чёрного дыма когда газ в пол. Что может быть

Собрал я Турика после замены генератора, тяги какой должна быть нет, и с правой стороны из выхлопной куча чёрного дыма когда газ в пол. Что может быть? Травит воздух через впускной коллектор? Туарег 2006 V10
 


oxygen

New member
Егр подключили? Турбу прикрутили? Прокладку?
Да много чего, нужно смотреть
 
Тож хотел сегодня гену снять...посмотрел..понял что сегодня не стоит лезть туда на ночь глядя и поехал шухера на дроссельном тазу наводить ))

VNM65U0I4n8.jpg
 

moto.75

New member
Снимались - тнвд, горловина, масленный фильтр, генератор, выпускные коллектора, топливная рампа
 
Черный дым это много топлива мало воздуха. Либо турбина не додувает, либо впускной коллектор не герметичен и травит воздух во время наддува. Турбина при условии что она исправна, может не дуть из за заклинившей геометрии, а так же утечкой выхлопных газов например через трубку егр. Надо Васю подключать он все покажет.
 

NitroHost

New member
то есть при том что турбину я не трогал, а впускной коллектор снимался, то скорее всего травит через него? А где Васей смотреть? В блоке двигателя? Или ошибки покажет?
 

Mr.Boil

New member
Для начала найдите, откуда давит дым с правой башки. Может что станет более менее понятно. Если до разбора все было нормально, то причину надо не в турбе искать, а в том, что разбирали.
 
покажет ошибку либо недодув, либо богатая смесь. У меня в сервисе когда ставили коллектор на место прижали провод свечей накаливания, в итоге коллектор плотно не прижался
 

NikolayRytu

New member
Я нашёл, всем спасибо, сорвало патрубок с интереуллера, который идёт от турбины, поставил и все стало хорошо
 

Сверху