согрупники! Сегодня постоял в пробке из радиаторной решётки пошёл пар. Температура в норме... правда есть проблемы с расширительным бачком (не совсем

Добрый вечер согрупники!
Сегодня постоял в пробке из радиаторной решётки пошёл пар. Температура в норме... правда есть проблемы с расширительным бачком (не совсем герметичен- трубка лопнута, нарушена герметичность) планирую менять. Посоветуйте что ещё до кучи поменять так сказать большое ТО системы охлаждения. Ну чтобы сделать и забыть.
Тур 2.5 бпе 2007 год
Заранее спасибо!
 


zteel

New member
И если вам кажется, что там все чисто и прекрасно то вы ошибаетесь!!!!!! Ооочень глубоко ошибаетесь
 
неееее, там чисто) летом это делал, когда кондей перегревался... я имел в виду может лучше ещё термостат поменять или помпу...
 

dniser

New member
Оно?

3_UX8G9gMY0.jpg
 

Gorunov

New member
эта доп - смени за мотором болезнь 2.5 попадание антифриза в картер
 

Galany4

New member
буду признателен если подскажите номерок детали или из списка выше название...(там две фотки-скрина)
 

Ru.fuse4

New member
Может ты после мойки был. После мойки у меня тоже пар идет из под решетки радиатора.
 

bejee

New member
точно нет... да и честно говоря зимой прошлой заметил первый раз- как в сугробчике буксанешь... там клапан видимо стоит который избыточное давление сбрасывает. Так что тоже рекомендую «проверится».
 
моё мнение негерметичность системы (в моем случае точно) и как следствие ниже температура кипения охлаждающей жидкости. Эффект пароварки
 

Сверху