соклубники! Мотор 3.0 tdi bks. Перескочила цепь на левой гбц после сборки двигатель троит. Кто сталкивался с такой проблемой, помимо смерти клапанов

G3ss3r

New member
Здравствуйте соклубники! Мотор 3.0 tdi bks. Перескочила цепь на левой гбц после сборки двигатель троит. Кто сталкивался с такой проблемой, помимо смерти клапанов какие ещё последствия были? И кто какие запчасти покупал? Оригинальные, аналоги?
 


Здравствуйте соклубники! Мотор 3.0 tdi bks. Перескочила цепь на левой гбц.после сборки двигатель троит. Кто сталкивался с такой проблемой?помимо смерти клапанов,какие ещё последствия могут быть? И кто какие запчасти покупал? Оригинальные, аналоги?
 

bistrih52

New member
смотря насколько перескок, если на зуб то можно отделаться только испугом.
Если собрали неправильно валы -один на зуб сдвинули-то тоже будет во впуск бубнить.
 

arrirummaEnef

New member
собрали всё по меткам с помощью фиксаторов не работают два цилиндра на левой голове
 

Natol2009

New member
ну так может и не в метках дело...гидрики на этих моторах тоже умирают частенько.
Снять крышки и проверить метки- дело пары часов, а там уже и думу думать.
 

m@ksim

New member
двигатели изначально Работал без перебоев при запуске на холодную раздался треск и всё мотор начал работать куда попало
 

crazyone

New member
достал натяжитель на нём башмак рассыпался у меня в руках. Заменил натяжитель завёл воняет соляркой солярка не горит и Работает куда зря
 

Katrin_fabrikon

New member
такое чувство что топливо просто вылетает наружу. Отключал поочередно форсунки на левой голове при отключении четвёртой пятой форсунки никаких изменений не происходит все остальные двигатель ещё сильнее колбасит
 
снятия головы я так понимаю не миновать? Я хочу попробовать проверить Какие из клапанов попрощались со мной. Снять клапанную крышку выставить кулачки в закрытом положении на левой голове и подать воздух цилиндр, если столкновение было то по-любому зашипит либо во впуск либо выпуск
 

Cybermed

New member
разумеется с этого стоит начать, ну и если эндоскоп тонкий есть то можно и посмотреть всё
 

romychh21

New member
Человеку даже ситуацию подробно описать лень - что и как случилось, какие последствия, что сделали? А мы тут думай и гадай..
 
если у вас трудности с пониманием с моего вопроса пожалуйста не делайте из себя умного и не пишите.
 
Разбирай и смотри. Недавно у знакомого на трассе цепь порвалась на левой башке. Все целое, сломало три или четыре рокера. Клапана целые остались.
 

Romanion

New member
Да только что закончил разборку да 6 из 12 рокеров По пизде и вместе с ними гидрокомпенсаторы

HFzYxG2Tluo.jpg
 

Сверху