Соклубники Вот и пришла беда откуда не ждали. Друг попросил машину, а я по доброте душевной не отказал. По итогу, заправил он 2,5 дизель Рестайл 2007

Соклубники привет! Вот и пришла беда откуда не ждали. Друг попросил машину, а я по доброте душевной не отказал. По итогу, заправил он 2,5 дизель Рестайл 2007 год, 95 БЕНЗИНОМ по ошибке. Ехал и заглох, попробовал завести...нет...и тут он понял что сделал. Внимание вопрос, прогнозы какие, на что я попал?
 


Марко

New member
Это шутка или анекдот ?! Вы серьезно ?это притчу-анекдот про блондинку прям напоминает!
 
А если серьёзно : в сервис : чистка топливной системы, то есть промывка топливного бака, магистралей, замена топливного фильтра !
 
я бы рад если анекдот. Но нет, злая реальность, чел никогда не ездил на дизеле, говорил по телефону и на автомате залил.
 

forrrrum

New member
об этом раскладе я сейчас просто мечтаю. Бульдога отвёз к друзьям на сервис, завтра займутся сливом.
 

Jane17

New member
Блин, я тоже первый раз в жизни купил дизелягу и то жене, свою машину отдал в сервис и на заправке на автомате в туарега 98 плеснул, благо одумался спустя два литра, думаю на 100литров соляры от двух литров 98 ниче не сталось, вроде давно было, полет нормальный))
 
у друга на заправке залили бенз вместо дизеля.приехал дядька отсоединил шланг подачи топлива подключил свой насос и слил все что было в баке в канистру.ну естественно заправка все оплотила и накормила.азс bp
 
Да ничего не будет, слить все с бака залит хорошей саляры на литров 50 грамм 500 масла для двухтактных моторов
 

sovaby

New member
Ничего не будет, был коммонрейл, было бы плохо, а тут все должно быть хорошо.
 
Вот если наоборот в бенз дизельку бахнуть вот тогда да на форсы мог на лететь а сдесь слить продуть и дизеля и масло капни в салярку
 

G_Net

New member
Спасибо, становится немного легче, от надежды что все будет нормально. Но я так понимаю, бак снимать нужно?
 

Сверху