Спасибо за принятие меня в члены клуба. У меня к профессионалам вопрос. Три года тому я приобрел Туарег 2,5 TD . Все работало отлично. Но в

Добрый день!
Спасибо за принятие меня в члены клуба.
У меня к профессионалам вопрос. Три года тому я приобрел Туарег 2,5 TD . Все работало отлично. Но в последнее время двигатель перестал набирать обороты и скорость.в горку поднимаюсь аки трактор.
Живу в Сочи, а здесь со специалистами труба. Может вы подскажете в чем причина
Диагностика показывает нет контакта датчика турбины.
Проверили, все нормально.
 


lordfreeman

New member
Плата живая? Шестеренки не стерты?

JpMBrvLWFgA.jpg
 
Клапан управления геометрией турбины нужно поменять либо проверить контакты либо вакуумные шланчики

6zNpco8HI_8.jpg
 

Frykt

New member
если егр засрался то он останется открытым, мотор не будит набирать обороты, еще нужно проверить нет ли дыр в системе вкг - сделать опрессовку
 

bahek

New member
вечер добрый!
Всё прочитали, проверил, но пришел к мнению, что любимый "
" вороной " пыхтит все тяжелее и тяжелее. Стал еле взбираться даже на небольшую горку. Да и ещё появилась одна проблема- вдруг пропал плюс на правом топливном насосе. Насос рабочий, проверил автономным аккумулятором
 

lived

New member
Была такая же муть несколько раз. Первый раз проплавился о трубку егр пластиковый шланчик вакуума, идущий к клапану 75, управляющему актуатором турбины. Второй раз пропал контакт по электрике управления клапана 75 в разъёме за левой фарой - очиститель контактов помог. В третий раз прохудилась мембрана вакуумного клапана системы рециркуляции отработанных газов - заменил на силиконовую пустышку для бутылки детского питания с широким горлышком, подошла идеально. И последний раз, когда машина вела себя так же, накрылся клапан егр - заглушил механически и электронно и машина ожила.
 

Gorunov

New member
Корифеи! Утром поторопился и соскреб лед с лобового. Поцарапать пластиковой лопаткой
Это чё, насовсем или совсем чайник?!
 

Сверху