Стал подтекать антифриз с водительской стороны под защитой, температура не растёт ошибки не выскакивают, Двигатель чистый, 3,6 280 лошадей 2007 год,

AZTEC

New member
Добрый день друзья! Стал подтекать антифриз с водительской стороны под защитой, температура не растёт ошибки не выскакивают, Двигатель чистый, 3,6 280 лошадей 2007 год, посмотрел уровень, чуть выше минимума. Подскажите что это может быть и куда в Москве можно обратиться что бы не дорого и профессионально.

FciatMLTkUU.jpg
 


NatalyP

New member
Внизу идут спареные алюминиевые трубки, их со временем разъедает, у меня была такая проблема, мне один умелец запаял
 

Ycervers

New member
так ездить можно до весны, доливая антифриз, или лучше сразу в ремонт
 

Xare

New member
конечно в ремонт! Может весь антифриз убежать в самый не подходящий момент, в следствии чего перегрев и ремонт двигателя
 

SAYLEEN

New member
Такая же петрушка была. Трубки все в коррозии, хотел заварить но когда увидел их в каком они состоянии, купил родную и забыл, денег вменяемых стоит.
 
ещё не знаю делают друзья,я ещё меняю прокладку под клапанной крышкой,за замену прокладки только 7тысяч сказали
 

Martinz

New member
Приехал на сервис, все пролазили, течей нет, говорят что может с температурой может быть связано, надо охлаждать потом опять нагревать и смотреть, у помпы небольшой люфт но ничего не карает и не сочится, так что вопрос открыт, что делать
 

stat

New member
как было у меня,течь началась прошлой зимой,на тёплой машине не чего не текло,ночь постоит утром на снегу капли антифриза,на сто искали не чего не нашли,летом вообще проблем не было,не чего не текло!а как начались морозы опять после ночёвки начали появляться уже большего размера следы на снегу,отогнал машину на сто для замены прокладки,в процессе нашли уже люфт помпы и течь из под патрубка подогрева помпы
 

bahek

New member
спасибо за емкий ответ, буду сейчас контролировать, если помпа значит пойду по вашей проторённой дорожке))
 

bikan

New member
А вы уверенны что это антифриз ?!? Возможно это радиатор Гура, или его патрубки !
 
Можете ко мне заехать если удобно. Волгоградский проспект 32 к8.
Посмотрим, что и откуда течет, посчитаем во что это выльется.
Пока для минимизации потерь антифриза, когда приехали на горячей машине откройте и закройте крышку расширительного бачка, чтоб сбросить давление в системе охлаждения.
 
спасибо, вчера нашёл сервис, проверили, ничего не течёт по факту на горячую, текло в морозы при стоянке, есть не большой люфт муфты но не факт что она, посоветовали поменять муфту и прокладки две, так что пока не знаю что дальше делать, ждать Морозов наверное
 

Сверху