стеклоподъемник на левое двери не работает стекло не опускает и не поднимает, в чем может быть проблема ? подскажите как снять обшивку и смогу ли один

Мужики подскажите стеклоподъемник на левое двери не работает стекло не опускает и не поднимает, в чем может быть проблема ? подскажите как снять обшивку и смогу ли один я сделать ?дверь же тяжелая
 


Подъёмник под замену. Сможешь только там под обшивкой стоит металлическая накладка во всю дверь, чтобы ее снять надо будет высверлить одноразовые крепежи
 

Marin.gps

New member
Ничего не надо высверливать! Недавно сам делал, надо полностью дверную карту с стеклом снять и все, делов 40 минут, если нужно видео скину, сам по этой видео инструкции делал, ребята с разборки сняли.
 

SEOall

New member
ничего сверлить не надо кроме трапеции стеклоподъемники ! Бля все время ищю того кто покажет как через жопу можно поменять трапецию отсверлив только 1 щит ! Как высверлить трапеции стеклоочистителя если заклепки изнутри?
 

moto.75

New member
Вообще ничего не надо сверлить! Уж тем более трапеции высверливать! Тросик меняется отлично с центральным механизмом! Снимается вся рама двери со стеклом, весь геморрой в том что бы снять окуратно тросик! Видео прилагаю
 

extra2005

New member
Видео сняли на разборке по моей просьбе, сделал всё сам, работает как новое
 

Yulechka

New member
Все верно) не один стеклоподъемник так собрал. Гемора меньше и вредительства машине. Сверлить-клепать. Кто то вобще болты мастырит.)
 
снимите мне видео как вы отсверлив щит с зад У трос туда пихтерите ! Хочу реально это увидеть ну кому как может да и экономят на 4 ориг заклепках по 50 руб что б поипаться отсверлив замок и лист щита епаться заводить на ролики тросик ! Трапеция водит 3тр пассажира 2тр и в чем экономия если тросик так называемый стоит 1800?
 
Пока читал, голову сломал. Это не про щит, про трапеции-направляющие. Его по любому снимать нужно. А по поводу остального, обсуждали уже это, к чему эту демагогию опять разводить.
 
Тут как говорится, кто на что способен, сделать так, или по другому. Главное что бы результат был и устраивал хозяина авто. А принцип, есть только два решения проблемы, моё и не правильное, как то на кухню смахивает, а не на гараж.
 

pmy

New member
Я обычно предлагаю два варианта:
1. Б/у трапеция стеклоподъемника в сборе с дверной рамкой. Ничего не сверлится, ничего не клепается.
2. Новая трапеция стеклоподъемника. Нужно высверлить клепки на старой и приклепать новую. Собственно, ничего сверхсложного нет.
P.S. Обшивка снимается следующим образом:
Два торкса в самом низу, два торкса под заглушкой внутренней дверной ручки. Начиная снизу, поддеваешь карту, отщелкиваешь пистоны. Отсоединяешь трос и провода. Все, карта снята.

Eg6G_ESwFkQ.jpg
 

Сверху